Рейтинг на сайте 135745  Место 259
Трибуна Статус
teddy10
teddy10 поделился картинкой - редактирование статуса
Это была выдающаяся Команда, но команда состоит из личностей, поэтому вкратце вспомним вклад каждого.
#Игорь Акинфеев. Герой, спаситель. Если вдруг оставались те, кому он должен был что-то доказать, он доказал.
#Марио Фернандес. Топ-уровень на протяжении всех матчей. Его гол во втором овертайме с Хорватией - награда за супер-качественную игру на всем турнире.
#Илья Кутепов. Главное удивление со знаком "плюс" во всей сборной. Почти безупречная игра в обороне и отличные диагонали при начале атаки. За исключением матча с Уругваем провел турнир на элитном уровне.
#Сергей Игнашевич. Великий.
#Юрий Жирков. Подтвердил свой высочайший уровень, был одним из лучших в игре с Египтом. Жаль, что травмировался перед хорватами, его опыта и класса не хватало.
#Федор Кудряшов. Отработал на максимуме, старался не ошибаться сзади, при редких подключениях играл полезно. С испанцами достойно сыграл и на фланге и в роли левого ЦЗ.
#Роман Зобнин. Король перехватов и ключевой игрок середины поля. Игрок с запредельным уровнем выносливости, незаменимый для сборной на ближайшие годы.
#Юрий Газинский. Играл полезно в опорной зоне, видно старался максимально точно выполнять свое игровое задание, с чем справился. Приятный бонус в виде первого гола на ЧМ.
#Далер Кузяев. Хладнокровно и технично работал с мячом в тяжелых играх с Испанией и Хорватией. Выполнял важную функцию при начале атак и во время прессинга.
#Александр Головин. Был самым мобильным и подвижным во всех матчах. Создавал наибольшую остроту и был ожидаемо лучшим в продвижении мяча. Очевидно, что способен прибавить в отборе. Как и Зобнин, незаменимый игрок сборной сейчас и в перспективе.
#Александр Самедов. Все игры начинал в основе, но ни одну не провел на высоком уровне. Сделал важный навес на Дзюбу, приведший к пенальти. В остальном от его стандартов явно ждали большего.
#Александр Ерохин. Свое игровое время старался использовать максимально полезно и помог команде при обороне с испанцами. С хорватами имел хороший момент, когда бил головой.
#Денис Черышев. Лучший бомбардир сборной и один из наиболее техничных игроков. За счет скорости и удара был опасен в контратаках, при необходимости старательно работал в обороне.
#Алан Дзагоев. Восстановился после травмы, сделал голевой навес на Марио и забил свой пенальти. Ален мог помочь еще сильнее, не будь этой обидной травмы, но и так помог команде по полной.
#Артем Дзюба. Стал лидером и душой этой команды. Мотивированный Дзюба - это страшное оружие. Все защитники, против которых он играл, наверняка запомнят его надолго.
#Федор Смолов. Главное разочарование турнира. При прессинге помогал, но в атаке сыграл бесполезно. Пижонский пенальти с Хорватией - яркая иллюстрация его игры. Пока все сражались за результат, Федя хотел что-то изобразить. Не вышло
#Игорь Смольников. Провалился. Бывает. #Алексей Миранчук. Ничего не показал и сыграл невнятно. Способен на большее. #Владимир Гранат. Был частью команды, которая выиграла. Играл самоотверженно, но не точно.
#Андрей Лунев, #Владимир Габулов, #Андрей Семенов, #Антон Миранчук. Не сыграли, но были частью команды, которая дошла до 1/4 финала.
#Станислав Черчесов и его штаб. Команда показала невероятный результат, значит тренеры все сделали правильно,заслуживают благодарности и уважения. Команда была управляемой, могла подстраиваться под соперника, меняла схему даже по ходу игры. Особо следует отметить отличную физическую подготовку. Команда не просто бежала, но и временами "летала" по полю.
Все без исключения члены сборной провели большую и тяжелейшую работу, выложились по максимуму. Молодцы! photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/3/ec/6b487b30...