Рейтинг на сайте 8859  Место 0
Трибуна Статус
::: Sputnik :::
::: Sputnik ::: поделился картинкой - редактирование статуса
🎥 #фильмы #история #Красная Армия #сборная СССР Афиша к документальному фильму «Красная армия» режиссёра, продюсера и сценариста Гейба Польски, посвящённому советскому доминированию в мировом хоккее во время Холодной войны. Продюсерами картины совместно с Польски выступили Джерри Вайнтрауб и Вернер Херцог. Премьера фильма состоялась на фестивале в Каннах 2014 года, показы в отдельных кинотеатрах под дистрибуцией Sony Pictures Classic начались 22 января 2015 года.

Фильм дебютировал в Северной Америке на Международном кинофестивале в Торонто в 2014 году. Он также был выбран в качестве открытия церемонии Московского международного кинофестиваля в 2014 году.

Ведущий кинокритик The New York Times Энтони Скотт заявил, что «Красная Армия» — «дикая и захватывающая история, напоминающая романы Толстого и абсурдистские произведения Гоголя». Журнале Time отозвался о нём, как о «радостном и живом фильме, рассказывающем историю, выходящую за рамки своего времени и идеологии». Скотт Фейнберг из Hollywood Reporter сказал, что фильм был «одним из лучших документальных фильмов, которые он когда-либо видел».

Фильм можно найти на торрентах и скачать бесплатно.

#НХЛ #КХЛ #Вячеслав Фетисов #Владислав Третьяк #Игорь Ларионов #Скотти Боумэн #Виктор Тихонов #ЦСКА #Спартак #Динамо #Детройт #книги #Кубок Гагарина #Кубок Стэнли