Рейтинг на сайте 244242  Место 117
Трибуна Статус
Killing
Killing поделился картинкой - редактирование статуса
2-го февраля 1991 года, знаменитый канадский тафгай "Кингз" Марти Максорли - забросил шайбу и отдал пять голевых передач, набрав рекордные для себя 6 (1+5) очков в отдельно взятом матче НХЛ.
Это произошло в домашней игре против "Ванкувера", которая завершилась сокрушительной победой "Королей" со счётом 9:1.
В самой встрече произошло ещё одно знаменательное событие: легендарный канадский нападающий Люк Робитайл забросил свою 223-ю шайбу в составе "Лос Анджелеса" и стал лучшим снайпером среди левых крайних форвардов в нашей клубной истории.
Что касается Максорли, то канадец забил гол в середине первого периода с передач Уэйна Гретцки и Тони Гранато, а также по разу ассистировал Джону Тонелли (1+2), Уэйну Гретцки (1+2), Люку Робитайлу (2+1) и дважды Тони Гранато (2+1), а ещё две шайбы в ворота "Кэнакс" забросили Дэйв Тэйлор и Стив Каспер.
По иронии судьбы, тренировал в том матче "Ванкувер" - бывший тренер "Кингз", а на тот момент президент и генеральный менеджер "Кэнакс" Пэт Куинн, занявший эту должность после того, как самолично уволил тренера Боба Маккаммона, при котором "Косатки" выиграли всего два матча из 17. #Марти Максорли #история #Лос-Анджелес #Сборная Канады по хоккею #Эдмонтон #Уэйн Гретцки #Люк Робитайл #Дэйв Тэйлор #Тони Грэнато #Джон Тонелли