Рейтинг на сайте 30478  Место 2111
Трибуна Статус
JerryBig
JerryBig поделился картинкой - редактирование статуса
Первое противостояние прошедшей ночи проще всего охарактеризовать привычной всем фразой с одной ма-аленькой заменой: один за всех и все на одного. Да-да, Хьюстон в гостях у Кливленда играл в атаке одним человеком, а в защите… Ну, как сказать, «играл». Капелла, постоянно теряющий игрока при пик-н-роллах; безжалостно продавливаемый Леброном Ариза; Эннис, который каждый раз ловился на примитивные показы от Шамперта; не успевающие на подстраховку Гордон и Андерсон... Причём если бы упомянутые выше персонажи не попадали открытые «трёхи», которые в изобилии оставляла им защита Кливленда, разница в счёте достигла бы двузначной ещё к большому перерыву. А так – прорыв Хардена в краску после обыгрыша 1 в 1 или заслона, скидка на дугу – вынимайте. Особенно крепко снайперы «Рокетс» взялись за дело в четвёртой четверти: 8 трёхочковых – столько же, сколько в трёх предыдущих четвертях. И вот она – концовка. Чуть больше минуты до конца, +6 у Кливленда, владение у Хьюстона. Проход, скидка, подбор в нападении, ещё бросок – мимо. Мяч в руках у Кайри, который, издевательски постукивая им, проходит площадку, останавливается за метр до трёхи и забивает через руки защитника близнец чемпионского трёхочкового. Можно ехать смотреть бейсбол.
Орландо в Фиалдельфии начало с разминки Аарона Гордона к слэм-данк контесту - и получило -14 к большому перерыву. Отыгрались усилиями Вучевича и более дисциплинированной игрой в защите. Мы же в очередной раз убедились, что Эмбиид устаёт ближе к концу матча и теряет свою эффективность, Дарио Шарич отлично вписывается в эту игру, а Филадельфия остаётся Филадельфией: отзащищаться в последнем владении так, чтобы получить неспортивный фол - это за гранью.
Когда у тебя в команде всего три человека защищаются так, что через них забивают не более 40%, и два из них - скамеечники, выходящие на 15 минут и неспособные приносить пользу в атаке, то будь ты хоть трижды #Энтони Дэвис, всё равно проиграешь. Даже Милуоки. Сражение звёзд ближайшего будущего закончилось в пользу команды Янниса, несмотря на 35+15 от Дэвиса. Когда там уже разрешат выкупать игроков из их команд по "баскетбольным причинам"?
Руди Гэй, провёл очередной отличный матч, но запорол потенциально победную атаку, попытавшись "сыграть в Карри", после чего его команда просто рассыпалась в овертайме против Хит. Тайлер Джонсон выдал фантастический по эффективности перфоманс со скамейки, заткнув за пояс "новую надежду" пляжников Джастиса Уинслоу.
"Волчата" ожидаемо в мелкие клочья разорвали второй состав "мишек" в матче-открытии сезона на домашней арене. Гриззлис берегли силы в ожидании более важного матча с соперниками по дивизиону из Нового Орлеана, не выпустив на паркет ни Газоля, ни Конли. Ждём очередного поражения Пеликанов сегодня.
Ожидаемые и беспроблемные победы Индианы (над "Лейкерс") и Детройта (над "Никс") прошли настолько буднично, что, кроме отыгравшей полчаса на позиции центра за НЙ бородатой скво (internationalnewslive.com/wp-content/uploads/2016/..., и вспомнить нечего.
Единственная сенсация вчера произошла при полном попустительстве защиты Сан-Антонио. Команда отыграла в обороне в стиле прошлогоднего Джеймса Хардена, усилий Кавая и Симмонса не хватило, чтобы удержать поймавших кураж "джазменов".
На закуску лига оставила противостояние двух из четырёх лучших ПГ Запада - Карри и Лилларда, которое закончилось нокаутом в третьем раунде от двукратного МВП: 23 очка в третьей четверти (5 из 6 трёх, два "энд уана"), психующий лидер Портленда и включившаяся ровно на 6 минут защита ГСВ обеспечили 20-очковый отрыв, похоронивший все надежды "Трэйл Блэйзерс". Первый раз мы увидели, на что способна команда из Окленда в боевом режиме. Было страшно. #Джастис Уинслоу #Аарон Гордон #Энтони Дэвис #Сан-Антонио #Портленд