Евгений Плющенко: «Готов сделать еще десять операций и выступить на пятой Олимпиаде»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что хочет выступить на Играх в Пхенчхане.

«Мне кажется, что мне нужно вылечиться до конца. И что бы я хотел дальше? Может быть, я не хочу уходить из спорта, может быть, я еще покатаюсь.

Я хочу полностью восстановиться. Если надо – сделать еще десять операций, хоть поменять все позвоночные диски на искусственные, пропустить, может быть, пару сезонов, выучить пару четверных и вернуться в спорт. Точнее, не вернуться, а остаться. Наверное, надо доказать тем, кто что-то пищит и верещит.

Я не исключаю, что хочу остаться в спорте. И доказать многим, и прежде всего, самому себе. Не исключаю, что у меня будет пятая Олимпиада. Есть боль, которую терпеть невозможно. Нужно восстановиться и продолжать карьеру.

Я хочу остаться в спорте, выступить на пятой для себя Олимпиаде. Готов для этого сделать себе все позвонки из имплантов», – сказал Плющенко в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

10 причин, почему вас может раздражать Евгений Плющенко

Прометей. Почему Патрик Чан значит для истории фигурного катания много больше, чем Плющенко

Материалы по теме


893 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
5 минут передачи Малахова рассказали мне: 1. Ягудин - казел и завистник, 2. Плющенко - верх тактичности, 3. 99,9% спортсменов его поддерживают, 3. Да что там - все его поддерживают, 4. Он собирается на 5ю олимпиаду, 5. У него совковый инглиш, 6. Он всем показал свой шрам, "все сказали -уууу, нифига", 7. Бари Алибасов - эксперт в области фигурного катания.

Всё, большего мои нервы не выдержали, пришлось переключить.
+429
-6
+423
ТЕБЕ надо голову лечить а не спину
+223
-4
+219
Наверное, опять не понял вопроса.
+171
0
+171
Забальзамировать Плющенко и на все, последующие после смерти ,олимпиады в гробу возить.
+125
-4
+121
Вся страна знала, что Малахова Рудковская задействует 100%)))))
+117
-1
+116
Это пранкер Вован сделал пластику и разводит всех.
+82
-6
+76
Всё хорошо, санитары уже выехали.
+73
-3
+70
Охххххренеееееть.....,как все запущено!!!! Включил первый канал и вижу Их всех у Малахова... Просто пурга полная, говорят совсем не о том, о чем люди хотели бы слышать. Рудковская, как обычно берет своими слезками... Так я и знал... Мухоморы, извинитесь перед народом хоть здесь!!!!
+59
-3
+56
может он читает комменты на спортс и думает, а дам как еще одно вью, еще более дерзкое?
+54
-3
+51
ахахах!...это пять))
че щас начнется...
+54
-5
+49
Евгений Плющенко: «Хочу остаться в спорте и сняться с пятой Олимпиады»
+25
0
+25
Похоже, стране будет сложнее избавиться от Плющенко, чем от Путина.
+20
-1
+19
Все извращают. Проплющенковское сборище.
Излагают так, что якобы основная претензия к нему, что с травмой он должен был выступать.
Да нет же! Основная претензия к нему, что это была подлость с его стороны идти через головы на олимпиаду со сломанной спиной лишь, чтобы за счет других навариться.
+18
0
+18
и ведь этот дурик со своей дурехой-"продюсером" даже не понимают, что основную долю позора они словили не фактом снятия с соревнований, а вот именно тем, что они делают и говорят в последующие дни.
+19
-1
+18
Ковтуну пора оформлять американское гражданство
+17
-1
+16
Как же бесит эта кутерьма уже !! особенно попытки отбелить этого гнуса Плющенко в программах продажного глашатая Малахова-вот кто реально бесит не меньше Плюща! Ну пригласи туда Ковтуна лоб в лоб - пусть народу скажет кто болел, кто не болел и как дело было- однобокий показ на первом канале уже достал в катушку, как и весь этот бред про Плющенко.
+16
0
+16
рискую, конечно, отправиться в очередную ходку, т.е. в бан (модеры, пожалуйста, не больше трех дней, хоть в честь олимпиады), но выскажу мнение в том виде, в котором оно у меня и сформировалось.
Если это не PIZDETS, то я даже и не знаю, что такое PIZDETS.
+17
-1
+16
Олимпиада всем хороша, но эти Рудковские уже испоганили эту Олимпиаду до невозможности!!!!! Я прошу больше их не показывать. Уже аж до печенок недоело их слушать. Такие наглые морды. Правильно Жириновский сказал, что Алчные и жадные. Ничего святого в них нет. Твари, сволочи, уйдите уже со всех телеэкранов. Я уже о них слушать не могу. У меня уже крик души.
+16
0
+16
Читая все написанные здесь комменты я понимаю, что не всё так уж плохо в нашей стране. Зомбоящик рулит далеко не всегда:)
+16
-1
+15
То,что сейчас происходит по первому это полный п*здец...Кто,cмотрит,тот поймёт.Жалкое ,мерзкое шоу,с единственной целью распиарить гастроли Плющенко...
Нет пределов человеческой мерзости (С)
+15
0
+15
Первый канал-Дрищенко,второй канал-говнющенко,россия спорт-.россия 24 и везде он то кто струсил свалил ,слил сборную хапнул за спиной 15 лет девчушки медальку и трясет пустыми мудями. Вот убогий тип 5 олимпиаду нам опять будет языком чесать.
+16
-1
+15
Я пила чай

Плющ, голову, ГОЛОВУ лечи! Себе и своей жене
+16
-1
+15
Верю, что Плющенко было крайне не просто после стольких операций снова взойти на пьедестал. Честь ему и хвала за это. Поразило другое.
1. Зачем было говорить, что его товарищи по команде все равно заняли бы 10-15 место. Зачем же так унижать своих товарищей, притом, что один из них заслуженно выиграл чемпионат России, а с ним и путевку на Олимпиаду. Вот это и не достойно чемпиона, мелко и не порядочно.
2. Зачем говорить, что он был готов на замену, но никого не нашли. Явная ложь! При этом спортсменам, готовым его заменить просто заткнули рот, не давая ничего комментировать.
3. Никакое иное, отличное от мнения самого Плющенко, даже Ягудина, который обыгрывал его лично, не воспринимается. А сегодняшняя "Пусть говорят" сделана была в лучших традициях "одобрямс!".
Вот только эти не совсем спортивные нюансы и вызывают вопросы, вразумительных ответов на которые Плющенко не дал.
Повторю, нет сомнений в том, что Плющенко великий спортсмен, вот только в человеческих его качествах я лично больше не уверен и в разведку с этим человеком ни за что бы не пошел...
+14
0
+14
"Есть Человек,а есть маленький спортсмен.Женя-Человек" (с) Слуцкая о сравнении Ковтуна и Плющенко.Поразительное неуважение
+16
-2
+14
Ответ anandroyde
Евгений Плющенко: «Хочу остаться в спорте и сняться с пятой Олимпиады»
Евгений Плющенко: «Хочу остаться в спорте и сняться с пятой Олимпиады»
-------------------------------------------------------------------
Чёткий комент,плюсую))
+14
0
+14
Люди дайте мне автомат и пропуск в программу малахова
+13
0
+13
кто сегодня действительно разочаровал, так это Ирина Слуцкая. всегда с симпатией к ней относился. позитивная, жизнерадостная девушка, с очаровательной улыбкой. даже новости спорта с ее участием смотрел с удовольствием. но после сегодняшней фразы "Плющенко человек, а Ковтун - маленький спортсмен" все уважение к этому человеку (если ее так можно назвать) пропало. просто взяла и оскорбила не в чем не повинного парня.
лучше поучились бы у 18-летнего парня вести себя корректно. это и Плющенко, и Ягудина, и Слуцкую и других касается.
тьфу, противно(
+13
0
+13
Люди не причисляйте этого кретина к паралимпийцам , он не имеет ничего общего с этими людьми, они все герои, с огромным достоинством , , невероятной волей к победе, силой духа и мужества. Это убожество рядом не стояло . Не надо пачкать паралимпийцев об это дерьмо!
+15
-2
+13
Казалось бы собрались уважаемые люди - артисты, спортсмены, журналисты - элита и вот такой вот балаган. Господа Рудковские и иже с ними, из грязи в князи - это про Вас. Прокатитесь по миру и возьмите пример с достойных людей. Вы, простите за откровенность, необразованные, невоспитанные, и подлые люди. Как можно защищать таких людей используя их заслуги? Значит героям можно все, они вне закона, вне морали? Евгений никогда бы не был кумиром в Америке если бы он провернул там такой фокус. На западе, имидж, репутация - это все. Если ты вляпался, то с тобой разрывают контракты спонсоры, все тусовки для тебя закрыты - ты изгой. Поэтому публичные люди следят за тем что говорят, вообщем кто знает, понимает о чём я. Как не стыдно Ирине Слуцкой так себя вести? Какой пример она показывает своим детям и юным фигуристам? Неужели как женщина, она не подумала о маме Максима прежде чем открыла рот? Всегда хорошо налететь стаей и пинать, гнобить слабого, зная что ответа не будет. Максиму Ковтуну надо выступать за другую страну - Италия, Швейцария, и т.д. Майров выступает за Швецию и счастлив. В свое время, не понадобились Домрачева и Кузьмина и кто теперь локти кусает. Пускай берет пример с них.

П.С. Я не фанатка и не родственница Ковтуна. Просто ситуация такая мерзкая, не сдержалась. Извините за резкость
+13
-1
+12
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий