Гражданство СССР
Амплуа Вратарь
Рост и вес 185|82
25 марта 2020 17:30

Футбол від Санича - 2 / Союз-1990-04. Четвертьфиналы Кубка СССР и Кубка чемпионов, Лев Яшин ушел навсегда

А еще УЕФА штрафует «Днепр» из-за фаната – такого раньше на советских стадионах быть не могло, триумфальное возвращение Юрия Гаврилова, непобедимый под крышей «Спартак», проблемы «Металлиста» в атаке, «Шахтер» вырывает первую победу на последней минуте

Рейтинг +15
9 июня 2018 23:25

Футбольная этнография / Яшин, Марадона, Негрете, Пеле, Блан и Бартез. Крутой стрит-арт в Самаре к ЧМ

Лучшие российские стрит-арт художники расписали панельки в Самаре

Рейтинг +15
26 января 2018 21:05

А Динамо бежит? / Наследник Яшина: Владимиру Пильгую 70 лет!

Сегодня исполняется 70 лет легендарному вратарю «Динамо» и сборной СССР Владимиру Михайловичу Пильгую. Карьера Владимира Пильгуя – это история больших побед и горьких разочарований. Он смог не только стать преемником Яшина на динамовском последнем рубеже, но и дважды выиграть олимпийские медали в составе сборной СССР. Мог выиграть и Кубок обладателей кубков, но трофей достался шотландскому «Глазго Рейнджерс». Дважды был близок Владимир Михайлович к золотым медалям первенства СССР, но чемпионом так и не стал.

20 марта 2013 13:14

Футбол как чудо / пронзительные парадоксы ЧЕТЫРЕХ ИЗМЕРЕНИЙ !

пронзительные парадоксы четырех измерений Как мы воспринимаем футбол? Очень легко обнаружить три его уровня. Они очень привычны и очевидны. 1). Вот идет очередной матч, и мы эпизод за эпизодом наслаждаемся конкретными действиями игроков. Приведем несколько очень запомнившихся моментов на протяжении долгой истории и произошедших буквально на днях: Начнем, пожалуй, с 1963 года, когда пока единственный раз «Золотой мяч» вручили вратарю – Льву Яшину. А чуть ранее, 10 ноября1963 г., состоялся знаменитый матч Италия – СССР. При счете 1:1 на 57 мин назначили пенальти в наши...