Подскажите, знатоки  статистики, «Рубин» ведь наверняка  установит сегодня практически вечный рекорд ЛЕ по посещаемости?

КАК ОБЫЧНО

А порядок выхода с трибун в конце матча объявлять будут?

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

УСТУПАЕМ В КОНЦЕ

«Рубин» был смят в последней 20-минутке. Это невозможно не заметить. Эндшпиль как всегда дал знать свое. Как с «Вольфсбургом», как «Рапидом» и т.д. Все равно при всей любви к «Рубину» нельзя не сказать, что так к матчам международного уровня нельзя относиться. На кону очки и престиж страны. Это не тренировочный матч.

Ali_orunov, гостевая официального сайта «Рубина»

ДО «БАРСЫ» УЖЕ БЛИЖЕ

Игра временами  напоминала игру «Барселоны».Пересмотрелись наши видимо ее игры, переиграли с ней....Разница лишь в том, что «Барса», постоянно владея мячом, еще и создает голевые моменты  и еще и реализовывает их отлично. «Рубин» же просто владеет мячом -  вот только в этом он и похож на «Барсу».

Прощайте, надежды!, форум болельщиков ФК «РУБИН» («Трибуна» Sports.ru)

СПРАВЯТСЯ

Ну проиграл «Рубин» – плохо конечно, но набрасываться  на Бердыева ИМХО не стОит. Он очень  сильный тренер, пусть и со своим стилем игры, многими нелюбимым. Но свою силу он доказал – дважды сделав «Рубин» чемпионом России. При этом были и у него тяжелые времена, когда казанцы в чемпионате стояли чуть ли не на вылет, но руководству хватило ума (в отличие от нашего) его не уволить. Естественно не сделают они этого и сейчас и будут правы.

По этой игре показалось, что Бердыев решил поэксперементировать, Уделив больше внимания атаке.Дядюн  и Лебеденко, пока себя не оправдали. Что будет в ответном матче – хз, но думаю, что в Нидерландах «Рубин» не проиграет.

Bond, форум «Greenmile» («Кубань»)

УДОБНАЯ СИТУАЦИЯ

«Да... не готовы еще  наши играть команды по системе «осень-зима» – подумал Фу, почесав затылок, при  счете 0-2 не в пользу «Рубина»... и в голове у него вертелось – «какой бы еще отмаз придумать на очередной обсер российской дружины?...думай, думай, седая башка»... и тут на него нашло озарение... хлопнув от умиления в ладоши и радостно крякнув, Фу выдал шедевр, который сразу же ушел и был принят народом в качестве единственно верной причины поражения – «Бекиевич плащ натянул на костюм – вот он, корень зла»...

Алексей Мальцев, гостевая «Амкара»

БУДЕТ ВЕСЕЛО

Дубайско-испанские сборы продолжаются. Игра один в один, под копирку. Резво начинаем, быстро забиваем, потом возим-таскаем, и под конец – пропускаем. А сегодня даже в начале второго умудрились пустить. И что больше всего расстраивает, что в прошлом сезоне мы на последних минутах дожимали и забивали, а теперь все наоборот, нас дожимают, пусть и вдесятером заканчивали. Одно светлое пятно – Ломбертс. И если он серьезно сломался, то в ответном матче нас ждет веселый валидол в защите.

Эмир, гостевая ZIA («Зенит»)

САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ

Жаль, нельзя клонировать Зырянова. Недавно пересматривал  моменты 2007-2008 годов и вновь удивился, насколько крут, фееричен был Константин и в ЧР и еврокубках и в сборной. Абсолютно органично смотрелся на любом уровне, как будто всю жизнь играл в финалах ЧМ... Гениальный игрок, имхо наряду с Шавой и Кержем – в тройке лучших за российскую историю Клуба. Но отвлекся. Нужен хавбек в пару к Гарику и нужен мозг в атаку. Неплохо было бы конечно соединить их в одном игроке, но это будет либо какой-нить Иньеста либо Гаскойн золотых времен – нереально. Поэтому два игрока требуются. Честно говоря, полагал, что после удаления Быстрова выйдет Зырянов или Семак вместо Ионова, и ДАнни уберется на фланг.

Manc, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ ТАК ПЛОХО

Да, теперь осталось в минус 25 четверга не сыграть, не найти  запасного стадиона и смотреть на решение УЕФА провести нашу пару по одному матчу. А если серьезно – начали очень хорошо, продолжили неплохо. Потом сломали Данко и вышел 34-ый почтово-багажный. Ну а дальше вы все видели. Верю в мороз и в Кержакова, короче.

Пьетро, гостевая ZIA («Зенит»)

БЕЗ УСИЛЕНИЯ

«Мальчики» вышли  из раздевалки, а «Зенит» из гостиничных  номеров. Судя по всему, готовился к  сезону только Малафеев. Ну и бааааальшой  привет Игорю К.

Vincento, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)

ЗНАКОМЫЕ ОЧЕРТАНИЯ

Хм. Упрямое мясо и зазвездившийся «Зенит». Тем интереснее будет сезон

Sorro, гостевая Red-Army (ЦСКА)

СКУЧНО ПОБЕДИЛИ

Я смотрю у заклятых «друзей», у одних эйфория, у других печаль великая. И тока мы какие-то скучно привычные.

mix, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ОЧЕНЬ КРЕПКИ

Так же очень радует тот факт, что ЦСКА может спокойно позволить себе играть в еврокубковой весне полудублирующим составом и так же спокойно выполнять поставленные задачи. Мы действительно клуб европейского уровня. Это тоже факт. Причем совсем не плохого уровня. Выше уже монстры.

Kentavr, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВСЕ ПО-РАЗНОМУ

Смотрел впрямую  ЦСКА, играли процентов на 30 своей  силы) Посмотрел мельком «Спартак», видимо моментов было жуть у них) «Рубин»  мне вообще понравился, как играл, если так и будет играть, то это очень хорошо, думаю «Твенте» должны пройти, если будет кому забивать) Ну а «Зенит» походу «обзырянился») смотрел только голы, жалко конечно, очки-то нужны...

BorisCooper, гостевая «Волги»

ГЛАМУРНАЯ ПОБЕДА

«Спартак» устроил  цирк в Швейцарии. Впрочем, с таким  тренером играть иначе как гламурно нельзя. Гламур по-мясному: легко и  непринужденно проиграть первый тайм и также выиграть второй. Совершенно не пожалел, что из всей тройки матчей выбрал именно эту игру.

AlexAS, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ТОЛЬКО ОДНИ КРАСНО-СИНИЕ

«Базель» позорит  красно-синие цвета! Всех с началом  сезона! Красно-синий – самый сильный! Но только когда он московский!

Wеll NеvеrDуе, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПРОНИКЛИСЬ

Видать Карпуша  сказал в раздевалке в перерыве: Кто будет хреново играть отдам  Тише на растерзание)))Народ прочувствовал  момент...

Sochinskiy, гостевая ВВ («Спартак»)

РУССКИЕ ГОЛЫ

Второй тайм все-таки смотреть приятно. Хорошо, когда есть у футболистов эмоции.  Круто  и то, что в первом же официальном  матче сезона мы забили 2,5 русских  гола. Сколько там за прошлый сезон наскреблось? Один? :)

AzAlt, гостевая ВВ («Спартак»)

КАК И ОСЕНЬЮ

Дежавю какое-то...

«Марсель» – «СМ», начало ЛЧ. Комбаров.

«Базель» – «СМ», начало сезона. Комбаров.

... «сель»… «зель»))

2 победы в начале  нам гарантированы)))

PavelM, гостевая ВВ («Спартак»)

ВОВРЕМЯ ОПОМНИЛИСЬ

«Базель» замаскировался формой под коней....и у мяса больше тайма был дикий мандраж…потом  кто-то из мясных все-таки разглядел, что напротив не кони...и понеслась.

HiLL, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ПОВЕСЕЛИЛИ

«Спартак», кстати еще  не прошел дальше, не удивлюсь, если повторится история с «Марселем» – отскочили в гостях, и полностью провалились дома. Хотя моментов у «Спартака» было все же немало, гораздо больше, чем когда-то во Франции... Да и игра самая веселая была из всех с участием российских клубов.

Bergkamp, гостевая «Крыльев Советов»

НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ

Ну, «Спартак»... Вот  за это я тебя, честно говоря, и  люблю. Ни тактики. Ни стратегии. Ни продуманного плана. Чистые эмоции. Не поперло – вынули два. Поперло – засунули три. И все  это – в первом официальном матче сезона. Это все шутка, конечно, хотя первый тайм, не скрою, внес определенное уныние. Но я никак не мог понять, чего в этом унынии больше – полной неготовности к матчу или отсутствия полноценного настроя идущего от игровой практики.

Стоило развернуть треугольник в центре в обратную сторону с помощью рокировки  Шешуков-Жано и заставить Комбарова  с Макеевым играть ближе друг к  другу – и все поменялось. С момента  на 60-й минуте, когда Дзюба недоперекинул  кипера, на поле была другая команда, которая почувствовала, что может. Ей была нужна уверенность, понимание, что то, что они делают, приведет к результату. После гола Комбарова был почти уверен – сравняют. После гола Жано не орал только чтобы не будить жену. Хотя в душе повопил изрядно. С началом сезона всех. Это будет интересно.