5 мин.

«Сборная, в стартовом составе которой нет динамовцев, обречена на провал»

ПО КЛУБНОМУ ПРИНЦИПУ

Смотрел игру молодежки. Такого количества запоротых моментов, как у Дзюбы, не видел давно. Сборная, в стартовом составе которой нет динамовцев, обречена на провал.

Антон, гостевая САШО («Динамо»)

НЕУДОВЛЕТВОРЕННОЕ ЛЮБОПЫТСТВО

Посмотрел наших юношей с немчурой. Интересовал вопрос: кто такой Мамаев? Матч кончился, вопрос остался.

AlexE, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВО ИМЯ КОНТРАКТА

Я позволю себе покритиковать Аршавина. Если бы команда «Зенит» представлялась мне исключительно в виде схем, очков, голов и передач, то никаких претензий к Аршавину у меня не было бы. Но я болею сердцем больше, чем головой, и мне отвратительно смотреть, как игрок «Зенита» валяется и посматривает футбол, тем самым говоря: «Я � гений, ключевой игрок, и мне все можно. Клал я на вас на всех». И все его правдорубство и переживания за команду в итоге оборачиваются выморачиванием контракта повыгоднее. От этой двойственности мне очень неуютно.

Lap, гостевая ZIA («Зенит»)

МИСТЕР ВЕЛИКОЛЕПИЕ

Вообще, Шава, полулежащий на газоне и смотрящий футбол, был прекрасен. Ему только бокала с пивом не хватало для полного комфорта. Лучшее воспоминание о матче.

Nov, гостевая ZIA («Зенит»)

ШАМПАНСКОЕ И КНИГА

Готов поспорить, что полулежащий с бокалом шампанского Булыкин, был бы еще более прекрасен, чем Шава. Лучше может быть только В.Быстров с книжкой в библиотеке Академии Наук.

Прихожанин, гостевая ZIA («Зенит»)

ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ

Мне кажется, что в каждом Аршавине есть немножко Ширла. А в каждом Ширле � немножко Аршавина. Хотя бы в пропорции 1 к 43. Или 43 к 1.

Директор, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ

И я немного напишу о Ширле, так сказать, научно обосную. Мне кажется, что все дело в голове, у него асимметрия вследствие семантического опустошения части значения предиката при перемене знака возникает тогда, когда неассертивная часть предикации, сообщающая дополнительную, уточняющую информации, при отрицании становится иррелевантной. В результате на поле может получиться полная ерунда или феерия. 50 на 50.

Прихожанин, гостевая ZIA («Зенит»)

БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЙ ГОД

Если продажа Ковача не утка, то целей в ЛЧ команда себе не ставит. Зачем было набираться опыта в турнире, если через год накануне нового сезона ЛЧ лишать команду носителей этого самого опыта?

mmmmm, гостевая ВВ («Спартак»)

КАРЬЕРНЫЙ РОСТ

Я понимаю, если бы уходил свой молодой перспективный и прочее. Но хочет уйти легионер. Вдумайтесь, он пришел сюда не за ромбик играть, а карьеру делать. И если у него это получилось, то это ж здорово. Уровни задач разные очень у «Интера» и у нас. Я только рад за Радо, как и за Видича.

Печатник, гостевая ВВ («Спартак»)

ДВА «СПАРТАКА»

Был такой легионер. Игорь Митрески. Скорее всего, приехал тоже бабки заколачивать. А потом � вот гидра! � выгнать не могли. Пришлось насильно выставлять за порог. А то под румын места не хватало. Им ведь тоже «Бавария» интересовалась, вроде? Вот такие разные эти легионеры. Или команды разные � СМ сейчас, СМ тогда?

asher32, гостевая ВВ («Спартак»)

ЛЕГИОНЕРСКАЯ СУДЬБА

Одемвинджи � точно мусор на уровне Квинси. Его берут, потому что он, хоть и малость темноват, но гражданин России, не попадает под лимит. Наши клубы за россиян цены задрали, что не купишь. Во Франции же дешевле нашего купить. Вот Черчесов с Шавло и решили разжиться. Кстати, в хоккее придурки, типа Третьяка, решили, что все кто не может играть за сборную России легионеры � вот и попал под лимит наш Виталька Еремеев. А футболе Одемвинджи не попадет. Ну не маразм?

Викинг, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ

Одемвинджи и мизинца нашего Сисеру не стоит.

Артамен, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ПО СТАРОЙ ПАМЯТИ

Вот что мне очень не нравится в нынешнем чемпионате, так это плотность турнирной таблицы, ибо это лишний показатель того, что уровень ЧР весьма и весьма невысок. По уму должно быть так: 3-4 команды борются за чемпионство и медали, 3-4 � за выживание, а остальные � золотая середина, ничего не опасающаяся, но ни на что и не претендующая. Вот сейчас мы идем третьими, а я все равно смотрю на 15-е место: сколько у него там очков. Дурная привычка!

Vallon DM, гостевая САШО («Динамо»)

ПРОТИВ ВСЕХ

Короче, верю в Газзаева. Из духа противоречия, из-за того, что все всегда делал назло. Потому, что агрессивное большинство против. Вопреки всему, короче, в первую очередь, вопреки здравому смыслу будут верить в Газзаева.

Z, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВРЕМЯ ПЕРМЕН

Новому главному тренеру ЦСКА (видимо, уже зимой) придется идти нелегкой дорогой Бышовца: разгонять ветеранский костяк нашей команды. На волоске Гусев, Рахимич, Алдонин, Одия. Плюс неоправдавшие надежд дублеры. Плюс парни на выданье типа Жиркова и Красича. Похоже, тот еще исход будет у нас зимой. Подозреваю, что на следующий сезон нам также придется запастись немалым терпением.

malh, гостевая Red-Army (ЦСКА)

КРЕДИТОВАНИЕ ДОВЕРИЕМ

Балахнин не только восстановлен в должности, но и назначен пожизненным царем всея ФК «Ростов» с вечным кредитом доверия и разрешением пожизненно выбирать игроков для ФК «Ростов» в рамках установленного клубом бюджета. Также, в рамках кредита доверия, Балахнину будет разрешено один раз во время матча назвать Осинова «неповоротливым тормозом» и один раз матом накричать на Бендзя.

john, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

БАРДАК

По сообщению агентства «Одна бабка сказала», после отставки тренера Яковенко, проработавшего в клубе 4 часа 47 минут, предложение возглавить команду получил... Сергей Николаевич Балахнин. Он по традиции согласился помочь родному клубу в тяжелую минуту. Но дальше случилось неожиданное. Появившись на базе и окинув свежим взглядом своих подопечных, Сергей Николаевич написал заявление об уходе по собственному желанию. Шестое возвращение тренера было самым коротким � 2 часа 14 минут. Тем временем руководители клуба предложили возглавить команду... слегка оклемавшемуся Павлу Яковенко. На данную минуту известно, что кандидат пока раздумывает. Рядом с ним дежурит бригада скорой помощи.

СФ-18, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)