16 мин.

Вукоевич в «Спартаке» и другие трансферы среды. Как это было

23:59 «Зенит» напоследок укрепил дубль 18-летними ребятами – полузащитником Константином Трояновым и нападающим Алексеем Макаровым.

23:32 «Спартак» наконец-то официально объявил об аренде Огнена Вукоевича. Оформлены все детали: хорват заявлен за красно-белых под 90-м номером. Аренда рассчитана до 30 июня 2013 года.

23:30 За полчаса до закрытия трансферного окна «Терек» включил в заявку всех своих новичков: вратаря Усминского, уругвайского полузащитника Пириса, финского защитника Оялу и бразильского хавбека Кану (на фото).

23:26 Бывший центральный защитник «Локомотива» и сборной России времен Гуса Хиддинка Сергей Ефимов продолжит карьеру в московском «Торпедо». Первую часть сезона Сергей отыграл в «Химках», которые сейчас идут на последнем месте в ФНЛ. Дела «Торпедо», правда, не особо лучше – команда Бориса Игнатьева идет на 12-м месте, опережая «Химки» всего на три очка.

23:18 «Хотели еще усилиться, но, увы, не получилось. Нас беспокоит позиция левого защитника, и к лету, скорее всего, в «Динамо» осуществится трансфер одного хорошего игрока этого амплуа», – рассказал Петреску уже «Р-Спорту».

23:11 Неожиданный поворот в трансфере Ивана Соловьева. Дан Петреску сообщил «Газете.ру»: «Судя по приватным разговорам со мной, он очень хочет остаться у нас, если будет такая возможность». Нужно уточнить, не перепутал ли корреспондент Соловьевых, а также настоящее время с прошедшим.

22:42 «Рубин» дозаявил 19-летнего 198-сантиметрового грузинского нападающего Нику Качараву. Кажется, необходимость в Александре Бухарове окончательно отпала.

22:34 Алехандро Домингес не намерен уходить из «Райо Вальекано» до окончания сезона – судя по всему, трансфер в «Рубин» срывается. Хотя представители казанцев были настойчивы и даже приезжали в Мадрид, пишет Rayo Herald.

22:28 А вот и 16-летний сын Андрея Саморукова Илья, пополнивший сегодня молодежную команду ЦСКА.

22:24 Отзаявленный «Зенитом» Илья Зуев переходит в «Томь». Зуев родился 25 января 1994 года – напоминает официальный сайт «Зенита». Начал заниматься в футболом в петербургской школе «Локомотив», затем перешел в Академию «Зенита» . В 2013 году в составе молодежной сборной России принял участие в Кубке Содружества. В составе команды Анатолия Давыдова провел 12 матчей в сезоне 2012/13.

22:20 Егор Титов в интервью «Спорт-Экспрессу» задается полезным вопросом: «В меня как болельщика «Спартака» переход Вукоевича вселяет оптимизм. Надеюсь, он нам поможет. С другой стороны, в составе команды появился еще один опорный полузащитник. Если бы предстояли матчи еврокубков, то в целях возможности ротации состава это было бы оправданно. Но сейчас в «Спартаке» несколько опорников примерно одного уровня. Если взяли Вукоевича, понятно, что он должен играть. А куда девать остальных — этот вопрос требует решения».

22.15 Два российских клуба, названия которых держатся в секрете, вышли на связь с нигерийским форвардом Питером Утакой, сообщает журналист BBC Олувашина Океледжи. Ждем деталей.

22.10 Тем временем молодежная команда ЦСКА разгромила в Турции ровесников из ПСВ и вышла в четвертьфинал молодежной Лиги чемпионов. Дубль на счету Константина Базелюка! ЦСКА специально командировал на этот матч зимнего новичка Дмитрия Ефремова, купленного в академии Коноплева.

22.08 Данко Лазович внесен в заявку «Ростова» под номером 77.

22.05 «Спартак» только что внес в заявку четырех юных игроков, среди которых – 19-летний армянский новичок клуба Агван Папикян, получивший номер 94.

22.00 Ровно два часа до окончания периода дозаявок в России. Шокирует ли кто-нибудь в оставшееся время?

21.55 «Анжи» искал более сильных игроков, но по разным причинам трансферы с хорошими защитниками срывались. То, что удалось на «флажке» договориться с «Севильей», — это уже большая удача. Неплохой и экономный вариант», – резюме Константина Сарсании по трансферу Эмира Спахича.

21.45 Хорватский защитник «Лиона» Деян Ловрен (на фото – придерживает Карадениза) может перейти в российский клуб – интригует казанское издание «Бизнес Online». 14 матчей в чемпионате Франции, гол + пас, цена вопроса – 8 миллионов евро. Не слишком ли много?

21.38 Федор Смолов хочет играть в «Динамо». Об этом он рассказал своему другу Александру Кокорину и тренеру Дану Петреску. Ну, а в «Анжи» нападающий остался, чтобы что-нибудь выиграть в этом сезоне – болельщики «Динамо» должны понимать, что такая возможность выдается не каждый год.

21.28 «Спартак» думает над пролонгацией контракта с Ари. По словам гендиректора клуба Романа Асхабадзе, представители футболиста выдвигали свое предложение еще в прошлом году, но они категорически не устроили «Спартак», и Валерий Карпин ответил твердым отказом. Изменится ли ситуация после того, как в дело вступит Асхабадзе?

21.19 «Зенит» официально подтвердил, что отдает Данко Лазовича в аренду в «Ростов». Соглашение между клубами рассчитано до конца этого сезона.

21.12 «У меня контракт с «Вольфсбургом», где меня все устраивает», – рассказал Олич. – «Но попрощаться с болельщикам ЦСКА мне бы очень хотелось, проведя в Москве прощальный матч». Даты события, как вы понимаете, еще не определены.

21.09 Ивица Олич возвращается в Москву! Подробности через пару минут, уточняем информацию.

21.06 К слову, о новом контракте Кокорина с «Динамо»: здесь вы можете посмотреть, как менялась зарплата нападающего – от двух до пятидесяти тысяч в месяц. Что будет дальше?

20:52 Вилфрида Бони в ЦСКА и вправду не будет. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что зимняя трансферная кампания армейцев завершена. «Команда полностью укомплектована. Никаких новичков в последний день ждать не стоит. Возможно мы вернемся к сорвавшимся вариантам по трансферам некоторых игроков уже летом», – приводит слова Бабаева Sportboх.ru.

20:48 «Крылья» покидают Дом футбола, а их место занимает «Рубин», который заявляет защитника Руслана Абышова и хавбека Вагиза Галиулина. Первый азербайджанец, второй – россиянин.

20:43 Александр Кокорин заявил, что недавно начал переговоры о продлении контракта с «Динамо». Помогают ему в этом папа и бывший гендиректор бело-голубых Дмитрий Иванов, сообщает «Советский спорт». «Зенит» теперь полностью переключится на Панюкова?

20:35 За последние полчаса «Крылья Советов» внесли в заявку аж восьмерых новых футболистов. Самый старший из них – 18-летний вратарь Олег Баклов.

20:29 Эмир Спахич заявлен за «Анжи». «Не знаю, слышали ли вы слова Месси после последнего матча с «Севильей», но аргентинец заявил, что Эмир – один из самых сложных оппонентов, которые ему противостояли», – прокомментировал последнюю покупку «Анжи» главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин в интервью Sportbox.ru.

20:25 В Доме футбола закрылись двери. В здание пускают только клубных юристов. Остались считанные часы до конца дозаявочного периода.

20:21 «Локомотив» отзаявил сегодня защитника Георгия Бурнаша, «Динамо» – тоже защитника Антона Алаева, а «Зенит» – Илью Зуева. Кстати, он тоже защитник. «Анжи» внес в состав шестерых юных футболистов и пока тянет с заявкой Эмира Спахича.

20:16 Буквально в эти минуты «Крылья Советов» регистрируют пятерых новичков: кроме Макарова и Кузьмичева, это Эмин Махмудов, Игорь Портнягин и 19-летний полузащитник Сергей Нахлесткин (на фото).

20:12 Если болельщики «Динамо» забыли, кто такой Юрий Кириллов, самое время вспоминать.

19:58 «Динамо» внесло в заявку вернувшегося из «Уфы» полузащитника молодежной сборной Юрия Кириллова и 22-летнего вратаря Евгения Пузина (на фото).

19:47 В общей сложности «Волга» заявила сегодня шестерых – защитников Бордияна, Булгару и Польчака, а также полузащитников Кастелена, Путило и Ропотана.

19:30 Также в Нижний Новгород переехал капитан молодежной сборной Кыргызстана Валерий Кичин, выступавший на родине за «Камбар-Ата», «Абдыш-Ата», а с 2009 года за «Дордой», в составе которого стал трехкратным чемпионом страны. На минувшем Кубке Содружества Кичин забил два гола.

Обратите внимание, как молодежка Кыргызстана празднует забитые голы.

19:24 Состав «Волги» пополнил молдавский защитник Семен Булгару. Центральный защитник выступал на родине за «Зимбру» и «Шериф», затем за датский «Виборг», а в 2010 году перешел во владикавказскую «Аланию» – напоминает официальный сайт «Волги». В нынешнем  сезоне в составе владикавказского клуба Булгару выходил на поле в 12 матчах, получив две желтые. За сборную Молдавии Булгару провел 16 игр. Его контракт с «Волгой» рассчитан на полтора года. Булгару будет играть под третьим номером.

19:03 В ожидании трансфера Вилфрида Бони в один из клубов будущей Суперлиги России и Украины оценим его портфолио. В таких нарядах ивуариец будет чувствовать себя раскованно в любом российском городе.

18:22 Однажды Огнен Вукоевич получил одну из самых нелепых красных карточек в истории украинского футбола

18:15 Огнен Вукоевич стал четвертым хорватским футболистом в истории «Спартака» после

Стипе Плетикосы

Филипа Озобича

и Даниэля Хрмана

18:06 Голкипер Александр Макаров и полузащитник Виктор Кузьмичев подписали контракты с «Крыльями Советов» – информирует официальный сайт «Крыльев Советов». Макаров оформил соглашение до конца сезона, а Кузьмичев заключил трехлетний контракт. Александр Макаров – воспитанник питерского футбола, В 2004 – 2007 годах он играл за «Крылья Советов» – на его счету 47 матчей первенства России и 11 – Кубка страны. Затем Александр выступал за «Сатурн» и «Анжи», а начало этого сезона провел в «Сибири».

20-летний полузащитник Виктор Кузьмичев – уроженец Махачкалы. Он является воспитанником Академии имени Юрия Коноплева. Его первой взрослой командой в сезоне-2009 стал ФК «Тольятти», а затем Кузьмичев играл за «Сатурн», «Анжи» и «Рубин».

18:02 Игорь Суркис объяснил «Советскому Спорту» мотивы неожиданного расставания Вукоевича с киевским «Динамо»: «Огнен много отдал киевскому «Динамо», но в последнее время не всегда попадал в состав. Его мечта – играть на чемпионате мира. Чтобы футболист имел игровую практику, принято компромиссное решение – отдать его в аренду до конца сезона. За это время и «Спартак» окончательно поймет, нужен ли им этот игрок будет в дальнейшем или нет»

17:50 Агент Роман Орещук, который ранее предлагал услуги Бони ЦСКА, сделал официальное заявление в твиттере: «Скажу вам всем откровенно! Бони в ЦСКА не будет! Именно в ЦСКА!»

17:39 Лучано Спаллетти решил подержать публику в напряжении: «Пока окно не закрыто, может случиться все что угодно. И если появится какая-то возможность, которая принесет нам пользу, нужно быть готовым к тому, чтобы ее использовать». Неужели интрига?

17:20 Директор «Витесса» Эрвин Касаковски опроверг информацию о переходе Бони в ЦСКА: «Не думаю, что Вилфрид покинет нашу команду. Мы по-прежнему не получили серьезного предложения. Но полностью ничего исключать нельзя, пока окно не закроется во всех странах», – сказал функционер в интервью Voetbal International.

17:12 Бывший капитан «Рубина» Сергей Харламов делится инсайдом про возможное возвращение Чори Домингеса: «Я поддерживаю отношения с Домингесом, последний раз мы общались недели три назад, и могу вас уверить, что он вернется в Казань, если его пригласят».

«Я поддерживаю с ним отношения, последний раз мы общались недели три назад, и могу вас уверить, что он вернется в Казань, если его пригласят».

17:07 «Российские или украинские клубы, пожалуйста, купите Бони у «Витесса»;)», – взмолился в твиттере Евгений Левченко.

17:05 Милош Красич может вернуться в Россию. Согласно одному из раскладов, серба хочет видеть «Динамо», которое летом может лишиться Балажа Джуджака и Якоба Янтшера.

17:02 Продолжение «Отцов и детей». «Торпедо» укрепилось 25-летним сыном олимпийского чемпиона Сеула Владимира Татарчука. В последнее время Татарчук-младший играл в Нальчике, а контракт с «Торпедо» заключил до конца мая.

17:00 ЦСКА заявил Илью Саморукова – сына бывшего вратаря «Ротора» и «Динамо» Андрея Саморукова, уже седьмой работающего в школе ЦСКА. Другой армейский вратарь по имени Илья – Помазун – сын бывшего вратаря «Спартака» и молодежной сборной СССР Александра Помазуна.

16:55 Появилась информация о том, что «Зенит» нацелен на защитника «Ман Сити» Пабло Сабалету. Речь, правда, идет о ближайшем лете и сумме в районе 20 млн евро.

16:49 «Локомотив» был готов заплатить за полузащитника «Олимпиакоса» Паулу Машаду 5,5 миллиона евро, сообщает греческое издание Sport24. При этом очень вероятно, что клубы могут договориться о трансфере летом.

16:40 Первым свою заявку сегодня обновил «Краснодар». Маурисио Перейра пока играет за молодежную сборную Уругвая, но уже несколько лет назад был замечен скаутами из России – летом 2009-го им интересовался «Рубин». Теперь полузащитник будет носить черно-зеленую майку, цена вопроса 2,6 млн долларов, срок контракта – 3 года.

16:33 Валерий Карпин подтверждает переход Вукоевича в «Спартак».

«Да, берем игрока в аренду с последующим правом выкупа. Это опорный полузащитник оборонительного плана, с большим объемом работы. Не сомневаюсь в том, что он уже адаптирован к жизни в нашей стране и нашему футболу», – цитирует Карпина «Советский спорт».

16:28 Sportbox.ru разразился инсайдом: ЦСКА до закрытия трансферного окна планирует подписать ивуарийского нападающего голландского «Витесса» Вилфрида Бони. Ожидается, что контракт с ивуарийцем будет подписан в ближайшие несколько часов, а игрок присоединится к команде в течение двух дней после подписания контракта. Месяц назад советник Гинера Валерий Непомнящий сообщил: «Сейчас акцент в большей степени на Южную Америку и Европу. С Африкой на Мусе мы пока остановились. Хотя определенные наметки у нас имеются». Видимо, эта наметка и имелась в виду.

16:19 Солидную сделку оформил «Арсенал» (шутка про Арсена Венгера и трансферы) из Тулы. Команда обзавелась бывшим форвардом сборной России, единственной угловатой головой русского футбола Евгением Савиным. Контракт заключен на полтора года.

– Мы рады, что удалось заявить столь авторитетного игрока. Несомненно, это усиление нашей команды. Евгению уже куплен билет на самолет на ближайший тренировочный сбор «Арсенала» в Турции, – отметил генеральный директор ПФК «Арсенал» Максим Царев.

16:15 Плохие новости для Кевина Кураньи. Московское «Динамо» вознамерилось купить за 1,5 миллиона долларов форварда костанайского «Тобола» Бауыржана Джолчиева – сообщают наши тезки из Sports.kz.

16:11 У Виталия Мутко синий галстук в белый горошек. А на что вы обратили внимание на этом фото?

16:08 «Анжи» не успокаивается и продолжает облачать звезд в свои цвета. На видео, если кто не узнал, – Нарвик Сирхаев. Полузащитник, который в 2002-м перешел из «Анжи» в «Локо», и это считалось мощным карьерным повышением. Прошло всего десять лет – а как все изменилось.

16:02 Авторитетный анализ по уже осуществленным сделкам получаем в интервью импрессарио Яя Туре Дмитрия Селюка.

Дмитрий Селюк: «Пока в «Зените» обсуждали и утверждали, Керимов за час закрыл вопрос»

15:59 Самые важные истории про боснийского новичка «Анжи» Эмира Спахича читаем здесь.

Эмир во всем мире. Главное о новичке «Анжи» Спахиче

15:56 Кроме того, «Спартак» не смог договориться с «Крузейро» о трансфере атакующего полузащитника Эвертона Рибейро, сообщает Lancenet. Стартовое предложение красно-белых о покупке 23-летнего бразильца составило 5 миллионов евро, но «Крузейро» ответил отказом. Позже «Спартак» увеличил предложение до 7 миллионов, но бразильский клуб отклонил и этот вариант, мотивируя тем, что всерьез рассчитывает на игрока в текущем году.

15:51 У «Спартака» серьезные проблемы в опорной зоне. Чельстрем с Кариокой травмировались на третьем сборе, Ромуло лечится с прошлого года, поэтому «Спартак» заинтересовался хорватом Огненом Вукоевичем из киевского «Динамо».

«Это вполне вероятно. Ведутся разговоры между менеджерами «Спартака» и «Динамо». Вопрос может быть решен сегодня до конца дня», – цитирует Суркиса «Интерфакс-Украина».

А вот как Огнен умеет забивать.

15:42 «Рубин» ведет переговоры с Алехандро Домингесом – уверяет казанское издание «Бизнес Online». Аргентинец разменял четвертый десяток, но

15:38 Самый резонасный трансфер утра среды провернул главный редактор GQ Михаил Идов (на фото – с вице-премьером Аркадием Дворковичем), перебравшийся поближе к стадиону ЦСКА.

«Завтра переезжаю на Сокол. Прощай стометровый спринт из дома в офис, привет московское метро», – сообщил Михаил в своем твиттере.

Фото: gq.ru.