Мирча Луческу: «В следующем матче БАТЭ предстанет другой командой»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после победы над БАТЭ (7:0) остался доволен реализацией моментов, а также отметил, что итоговый счет не отражает реального соотношения между силами команд.

– В первую очередь, сегодня мы завоевали три важных очка. Хорошая, зрелищная игра, в особенности в первом тайме. Доволен тем, что мы хорошо изучили соперника и смогли использовать то, о чем договаривались.

После анализа их предыдущего матча в Лиге чемпионов показалось, что «Атлетик» плохо изучил БАТЭ. И был за это наказан. Мы же очень хорошо закрывали зоны, прессинговали их на чужой половине поля и проводили свои контратаки. Все контратаки были очень острыми, мы их хорошо реализовывали.

Во втором тайме также пытались контролировать игру. Поменял в перерыве трех футболистов, чтобы все почувствовали Лигу чемпионов.

Нет смысла говорить, что победа закономерная и, наверное, закономерен сегодня даже счет. Наши ребята сделали правильные выводы после «Порту», когда за последние четыре минуты, вместо того чтобы побеждать и доводить игру до конца, пропустили два мяча.

Думаю, в следующем матче БАТЭ предстанет перед нами другой командой. И не сомневаюсь, что нас ждет тяжелая, волевая игра. Каждый матч имеет свою историю», – рассказал румынский специалист.