Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Николай, давно заметил закономерность того, что в баскетболе игроки как правило заканчивают раньше чем в других игровых видах. Например, хоккей. Игра гораздо более жесткая, но можно вспомнить множество примеров игроков за 40, и даже за 45. Можно даже составить хорошую команду со средним возрастом в 35 лет(СКА). В баскетболе тоже есть примеры динозавров под 38-40 лет, но их гораздо меньше, и, повторюсь, тенденция, что баскетболисты заканчивают раньше, чем хоккеисты или футболисты. Это можно как-то логически объяснить?

Могу только предположить. Как давно отметили врачи, баскетбол развивает человека более гармонично. Профессиональный – и нагружает. В баскетболе работает гораздо больше групп мышц, суставов и связок. Потому, очевидно, вероятность их износа/отказа повышается.

Много ударной нагрузки на ноги из-за многочисленных прыжков.

В хоккее очень сложно вывихнуть ногу из-за высокого и жесткого конька. У баскетболистов же практически нет здоровых голеностопов: каждый их вывихивал, часто – по несколько раз. Что, естественно, приводит к хроническому характеру травм.

Not Found
Internal server error