• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo
Лига Европы1/16 финала

Шальке - Шахтер: обзор матча 25 февраля 2016 , 18:00

Завершен
03
xG
Трансляция:Матч! Футбол 3
Трансляция:Матч! Футбол 3

О матче

Посещаемость: 45308
Главный судья: Матей Юг
Помощники судьи: Роберт Вукан, Матей Жунич
Резервный судья: Боян Ул

Личные встречи

Последние 3 игры
0Побед
2Ничьи
1Победа
Лига Европы. 18.02.2016
Шахтер
00
Шальке
Лига Европы. 24.02.2005
Шальке
01
Шахтер
Лига Европы. 16.02.2005
Шахтер
11
Шальке

Кто победит?

Новости команд

ВСЕШалькеШахтер

Статистика матча

Шальке - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Шальке - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Шальке - logo
Матч окончен
89’
Замена
Феррейра   Борячук
80’
Замена
Тайсон   Эдуардо
77’
Гол!  Коваленко
Пас отдал Тайсон
74’
Замена
Марлос   Веллингтон Нем
63’
Гол!  Феррейра
Пас отдал Тайсон
Замена
Шопф   Сэм
58’
53’
Желтая карточка
Марлос
Замена
Колашинац   Аого
46’
2тайм
Перерыв
Замена
Горетцка   Ди Санто
45’
+2’
43’
Желтая карточка
Тайсон
Желтая карточка
Горетцка
35’
32’
Желтая карточка
Степаненко
26’
Гол!  Марлос
Пас отдал Феррейра
2’
Желтая карточка
Исмаили
Шальке
Фэрманн - Колашинац, Матип, Нойштедтер, Кайсара - Горетцка, Гайс, Шопф, Бельханда, Сане - Хунтелар
Запасные: Гифер, Аого, Керер, Ритер, Хейбьерг, Сэм, Ди Санто
1тайм
Шахтер
Пятов - Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна - Степаненко, Малышев, Коваленко, Марлос, Тайсон - Феррейра
Запасные: Сарнавский, Кобин, Ордец, Коробенко, Веллингтон Нем, Эдуардо, Борячук
Шахтер - logo
94'
93'

Финиш! "Горняки" во втором тайме грамотно сыграли на контратаках и, показав завидную реализацию, разгромили хозяев. "Шальке" сам виноват - с такой ужасной реализацией им нечего делать в плей-офф. С победой, "Шахтер"!

90'

2 минуты компенсировал арбитр.

89'

19-летний Андрей Борячук дебютирует в еврокубках раньше, чем в УПЛ. Поменял воспитанник "Шахтера" Феррейру.

87'
87'

Юнес Бельханда после третьего гола стал ходить по полю пешком. Где-то это мы уже видели.

85'

Коваленко собрал вокруг себя пятерых соперников неподалеку от штрафной "Шальке" и начал их нескромно возить.

83'

Совсем расклеились "рудокопы". Полное фиаско.

80'

Отмечающий 33 день рождения Эдуардо заменил Тайсона.

79'

Народ потянулся к выходу.

77'

ГООООЛ! Виктор Коваленко! Горняки наказали соперников за очередную обрезку у чужой штрафной. Тайсон промчался половину поля, выдержал паузу и вывел на ударную позицию в штрафную Коваленко. Молодой хавбек свой первый гол в Европе забил четким мощнейшим ударом под планку!

73'

Проведший отличный матч и забивший шикарный гол Марлос уходит с поля. Вместо него Веллингтон Нем.

71'

Трибуны возмущены тем, насколько качественно горняки умудряются подолгу держать мяч на чужой половине поля. У "Шальке", похоже, нет лидера, способного повести команду за собой.

68'

Все чаще "рудокопы" проваливаются на флангах и вполне могут отовариться и третьим голом. Горнякам точно еще рано расслабляться.

65'

Интересная игра идет. У "Шальке" уйма моментов, а забивают исключительно игроки "Шахтера"!

63'
63'

ГООООЛ! Феррейра удваивает счет! Немецкий ларчик просто открылся. Пятов вынес мяч от своих ворот, Тайсон воспользовался ошибкой не попавшего по мячу Матипа и ворвался в штрафную. Бразилец заметил мчавшегося параллельным курсом феррейру, который ударом в упор расстрелял вратаря.

60'

Если посчитать, сколько моментов не реализовали "рудокопы" в противостояния с "Шахтером", то не хватит пальцев рук. На этот раз Ди Санто с линии вратарской "горняков" пробивал головой и послал мяч выше цели!

58'

Еще одна замена у "Шальке". Реактивный Сэм заменил Шопфа.

57'
57'

Гельзенкирхенцы продолжают неустанно вешать мяч в штрафную "Шахтера", надеясь, что когда-то Ракицкий и Кривцов ошибутся. Логично, учитывая их стабильность.

56'

Гайс решился на удар с подъема с 35 метров - мяч опасно нырял, но случилось это метра через два после того как закончились ворота Пятова.

55'

Случилось невероятное - Хунтелаар наконец-то вышел из тени, с линии вратарской "Шахтера" пробил выше ворот.

53'

Эх, Марлос! Кто же так рисует пенальти? Упал бразилец в штрафной "Шальке" настолько бездарно, что даже самому, наверное, стыдно.

52'

Гости ответили двумя резкими контратаками с вторжением в штрафную "Шальке" Тайсона и Марлоса. Ничего особенного, впрочем, не не получилось.

49'

Горняки долго кружили вокруг штрафной "Шахтера", Гайс нашел щелочку в донецком бетоне и запустил туда Бельханда. Марокканец мог сразу бить с левой ноги, но решил переложить на правую, и тут его накрыли. Чем-то похожим Юнес грешил и в "Динамо".

46'

Продолжаем!

45'

Отдыхаем! "Шахтер" выдержал стартовый штурм хозяев (одно только попадание в штангу ворот Пятова чего стоит), а потом провел классную контратаку. В остальное дончане оборонялись далеко не образцово, но держатся. Нужен второй гол!

45'

Вместо Горетцки в составе "Шальке" вышел нападающий Ди Санто.

45'

Горетцка, похоже, наигрался. Центральный хав "Шальке" получил травму плеча и доктора показывают характерный жест руками - будет замена.

44'

Тайсон предупредился за срыв атаки. Это уже третий горчичник горняков в первом тайме.

42'
42'

Вчера киевские динамовцы грешили обрезками у своей штрафной, а сегодня эстафетную палочку достойно несут дончане. Ошибся на этот раз Ракицкий, мяч доставили на ударную позицию Сане, и лидер "Шальке" пробил с 20 метров выше ворот!

40'

Горняки продолжают плохо опекать соперников у подножия своей штрафной. На этот раз на ударную позицию прошмыгнул Гайс и пробил рядом со штангой!

37'

Коваленко классно избежал офсайда на правом фланге и от лицевой навесил в штрафную "Шальке" на голову Феррейре. Аргентинец пробил в метре от штанги.

35'

Шопф мог бы сняться в любой части "Техасская резня бензопилой" - настолько грубо он срезал Cрну. Желтая!

33'

Хавбеку "Шальке" Шепфу дали пробить с линии штрафной "Шахтера" - Пятову повезло, что мяч прошел рядом со стойкой!

31'

Степаненко дежурной желтой отоварился за фол в середине поля.

30'

Кажется, гельзенкирхенцы после пропущенного мяча пребывают в легкой прострации. Ничего не получается у игроков "Шальке", а горняки садятся все глубже и глубже. Чревато.

27'
27'
27'

ГООООЛ! Потрясающая прошла контратака у "Шахтера". Коваленко стартовал со своей половины поля, протащил мяч до чужой штрафной и десантировал в штрафную на грани офсайда Феррейру. Факундо прострелил на "пятачок", где Марлос с разворота пяткой отправил мяч точно в угол. Браво!

25'

У дончан совершенно не получается переход из обороны в атаку. Даже намека никакого.

22'

Темп матча упал. Хозяева выдумывают позиционные атаки, которые горняки предотвращают с помощью подстраховки.

19'

Феррейра все время играет спиной к чужим воротам и плохо цепляется за мячи. Что поделаешь - хрен редьки не слаще, и вряд ли бы Гладкий в таких условиях сыграл лучше.

16'

После нескольких наскоков горняков инициативой вновь завладели игроки "Шальке". В последние минуты они пытаются загрузить мяч в горняцкую штрафную верхом.

13'

Как вам эмблема "Шальке" в стаканчике с кофе на фоне игры? Кстати, емкость явно была украдена с НСК "Олимпийский" ))

13'
11'

С ума сойти! Будьте добры помедленнее, я записываю! Срна подал угловой и мяч прокатился чуть ли не по ленточке ворот "Шальке". Обидно, что еще и по подошве бус Степаненко, который не сумел переправить мяч в сетку.

10'

Ну, наконец-то! "Шахтер" достойно ответил ударом Тайсона с линии штрафной "Шальке" - не очень сильно и прямо в руки вратарю!

7'

Факундо Феррейра в чужой штрафной попал под мясорубку в лице Колошинаца. Едва в нокаут не отправил защитник аргентинца, но, кажется, все обошлось.

6'
6'

Продолжается осада ворот Пятова. Именинника Бельханда, как и во Львове неделю назад, продолжают оставлять без опеки у полукруга штрафной. Юнес посылал мяч в левую от вратаря "Шахтера" девятку, но Пятов в кошачьем прыжке переправил на угловой!

3'
3'

Охо хо! Мастер стандартов "рудокопов" Гайс ударом с 20 метров вонзил мяч по шикарной ныряющей траектории в правую от замершего Пятова штангу. Мяч полетел вдоль ворот и тут горнякам повезло во второй раз, что никто из хозяев не замкнул. Супершанс!

2'

И сразу же опасно у ворот "Шахтера". Исмаили проиграл в скорости Сане, который рвался в гости к Пятову. Быстрая желтая и опасный штрафной для немцев.

1'

Начали!

У горняков в основе сегодня даже в запасе нет Гладкого, а на передовой сыграет Феррейра. Кучера же в старте ожидаемо заменил Кривцов. Украинцев на этот раз в старте шестеро (на одного меньше, чем неделю назад).

В основе у "Шальке" сегодня, в отличие от первого поединка, выходит Хунтелаар, которому остался всего один мяч до отметки в 50 голов в еврокубках. В старте также и Юнес Бельханда, которому сегодня исполняется 26 лет.

На стадии 1/16 финала Кубка УЕФА-2004/05 «Шахтер» и «Шальке» также разошлись сначала миром (1:1), а на чужом поле победили горняки - 1:0. Испытаем ли все мы дежа вю?

«Шальке» также подходит к игре с немалыми потерями. Из-за травм не сыграют с горянками Настасич, Хеведес, Хегер, под вопросом Горецка, Майер и Утида.

У «Шахтера» в преддверии матча немало кадровых проблем, из-за которых в первой встрече Луческу за почти 12 лет в донецком клубе впервые выпустил на поле семь украинцев. Обусловлено это продажей Тейшейры, а также дисквалификациями Фреда, а теперь еще и Кучера, которого, скорее всего, заменит Кривцов.

Всем привет! Донецкий «Шахтер» после нулевки в первой встрече во Львове, в которой «Шальке» запорол уйму моментов, приехал в Гельзенкирхен в статусе аутсайдера. На проход команды Луческу дают коэффициент 2,45. Удастся ли горнякам пробурить тоннель в 1/8 финала?

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Бундеслига. 21.02.2016
    Шальке
    11
    Штутгарт
  • Лига Европы. 18.02.2016
    Шахтер
    00
    Шальке
  • Бундеслига. 12.02.2016
    Майнц
    21
    Шальке
  • Бундеслига. 06.02.2016
    Шальке
    30
    Вольфсбург
  • Бундеслига. 30.01.2016
    Дармштадт
    02
    Шальке
  • Лига Европы. 18.02.2016
    Шахтер
    00
    Шальке
  • Товарищеские матчи (клубы). 10.02.2016
    Шахтер
    00
    Рандерс
  • Товарищеские матчи (клубы). 08.02.2016
    Шахтер
    52
    Локомотив Тбилиси
  • Товарищеские матчи (клубы). 05.02.2016
    Шахтер
    20
    Динамо Загреб
  • Товарищеские матчи (клубы). 20.01.2016
    Коринтианс
    32
    Шахтер