Рейтинг на сайте 42281  Место 1373
Трибуна Статус
Инна Дробот
Инна Дробот поделилась ссылкой - редактирование статуса
Спасибо за то, что ты был с Новаком все эти три великолепных года.....Борис, я буду скучать по тебе..... #Новак Джокович #Борис Беккер #25 титулов #6 ТБШ
Беккер о прекращении сотрудничества с Новаком:
=Это был невероятно успешный этап протяженностью в три года. Были пара-тройка поражений, которые бы мне хотелось забыть. Но в целом, если бы кто-нибудь три года назад сказал мне, что мы вместе собираемся выиграть шесть ТБШ, множество Мастерсов, вернуть первую строчку рейтинга и Новак станет самым доминирующим игроком мира, я бы сразу выписал ему чек.
Решение расстаться было обоюдным. У подобных решений нет аргументов. Думаю, что последние шесть месяцев были сложными на многих уровнях. Новак выиграл четыре ТБШ подряд, чего не делал никто с 1969 года, - люди иногда об этом забывают, насколько это крутое достижение. Естественно, он хотел отдохнуть с семьей, проводить с женой и сыном больше времени. И я был первым, кто скажет – да, семья на первом месте. Ему хотелось заниматься разными вещами вне корта. Имеет полное право. Люди забывают, что как теннисист вы должны быть очень эгоистичны, думать о себе 24 часа в сутки (24/7 (twenty-four seven)). Когда вам 19-20, всё ок, а когда у вас есть жена, сын, другие члены семьи и другие деловые интересы, приоритеты смещаются, и вам надо уделять им время, своим самым любимым людям, чтобы эта важная часть вашей жизни не оставалась позади. Тут у тренера и штаба руки были немного связаны. Мы не могли выполнять работу в полном объеме, как того хотелось бы, и я это понимал.
Поэтому ты начинаешь спрашивать себя: какая теперь моя роль? Каково мое положение? Для чего я еду в Нью-Йорк, Шанхай и т.д. Как только ты начинаешь задаваться подобными вопросами, значит, пора что-то пересматривать.
Моя задача была в том, чтобы системно выигрывать матчи, турниры, шлемы, вернуть первую строчку. И мы этого добились. Работа была сделана. В жизни любого спортсмена наступает время, когда главная работа сделана, и приходят немного другие приоритеты. Я уверен, что в следующем сезоне он собирается перефокусироваться, так как последние поражения (в финале ЮС Опен - Стэну, потеря «первой ракетки») его ощутимо задели. Может быть, это несколько и забавно выходит, но Новаку нужны были эти поражения, чтобы ощутить, что он теряет, ведь последние два года он не проигрывал. Так что, я убежден в нем. И в следующем году я его фанат номер1, буду болеть за его возвращение на вершину, за его новые победы, но для этого ему надо больше сосредоточиться на теннисе, ведь последние полгода он недостаточно много практиковался. Он знает, что успех не приходит по простому нажатию кнопки – для успеха нужно серьезно проверять себя в деле.=
Becker on Djokovic split

Becker on Djokovic split

www.skysports.com

Boris Becker discusses his split from world number two Novak Djokovic after three years working as his coach, winning six Grand Slam titles together.