Рейтинг на сайте 43645  Место 1330
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
30 января 2019 года (4 года прошло, как же время летит!!!): #Фиорентина-Рома-7-1

Фиорентина #Стефано Пиоли была командой-феноменом. Команда эмоций и зрелищ, команда с характером – вспомните хотя бы, сколько раз Фиалки оформляли волевые ничьи, отыгрываясь с -2, в т.ч. против более сильных соперников.

Лично я видел много матчей Фиорентины, начиная ещё с эпохи #Клаудио Раньери, и на моей памяти этот один из самых-самых мощных. Такое не часто случается, когда на протяжении не просто тайма или отрезка, а в течение всего матча у команды было желание, нацеленность, игровая мысль. И всё это было сопряжено с потрясающим вдохновением, когда всё получалось.

Такие матчи бывают только по большим праздникам и в тот вечер во Флоренции действительно случился футбольный праздник, ставший замечательной вишенкой на и без того красивом торте под названием "Фиорентина Пиоли"!

Со Стефано вообще особая история. Когда его летом 2017-го назначили тренером Фиалок, мне это очень не нравилось. Я тогда и предположить не мог, что когда в апреле 2019-го Пиоли уволят (кстати, совершенно не по делу), стану сильно жалеть об этом, а затем, глядя на работу Монтеллы и Якини с командой, буду исходиться приступами ностальгии по Стефано.

Я и по сей день ностальгирую по той команде, потому что после окончания эпохи #Чезаре Пранделли (2010 год) именно Фиорентина Пиоли была лучшей. Во Флоренции Стефано не просто реанимировал свою неудачно складывавшуюся карьеру, но и вывел её на новый уровень.

И то, что он неожиданно привёл милан к чемпионству – это следствие именно того тренерского рывка, который он совершил в Фиорентине. Мягко говоря, я не люблю милан и совсем не был рад их чемпионству, но конкретно за Пиоли я тогда порадовался