Так умеет только «Реал» в ЛЧ. Из 0:2 в 5:2 – уже второй раз

С «Ливерпулем» тоже блистал Винисиус.

«Реал» умеет творить чудеса в любое время года – и не только в плей-офф. Камбэк с «Дортмундом» – уже в истории Лиги чемпионов.

Просто вдумайтесь: это только второй случай в ЛЧ, когда команда, проигрывая в два мяча, выигрывает в три.

И первым это тоже делал «Мадрид» – в 1/8 финала ЛЧ-2022/23 с «Ливерпулем».

Тогда «Реал» пропустил дважды за 14 минут: Дарвин Нуньес шикарно подстроился и забил пяткой, а Тибо Куртуа сделал подарок Мо Салаху – очень быстрые 2:0 выглядели для «Ливерпуля» так приятно.

Загружаю...

Но «Мадрид» быстро очнулся – и тогда тоже сверкал Винисиус. Сначала положил в дальний из штрафной, потом воспользовался ошбкой Алиссона – вратари сравнялись по фэйлам.

Второй тайм прошел идеально для «Реала»: Эдер Милитао забил победный, Карим Бензема уложил дубль за 12 минут. Пять голов на «Энфилде» подряд! За 40 с небольшим минут чистого игрового времени – так умеет только «Мадрид»!

«Реал» тогда стал первой командой в истории, положившей пять хозяевам на «Энфилде» в еврокубках. «Ливерпуль» раньше никогда не пропускал даже четыре, но три случались почаще – например, в 1/4 финала от «Бенфики» в сезоне-2021/22.

«Мадрид» громил составом, похожим на нынешний – с Тибо Куртуа, Лукой Модричем, Феде Вальведе, Винисиусом, Родриго, в центре защиты были те же Эдер Милитао и Антонио Рюдигер. При этом еще сверкал Бензема, а Дани Карвахаль и Давид Алаба не лечились от тяжелейших травм.

В ответном матче «Реал» тоже выиграл (1:0) и без проблем прошел дальше. Но в тот сезон фирменной победы все-таки не случилось: в полуфинале «Мадрид» вылетел от «Ман Сити» (1:5 по сумме).

Загружаю...

Детали дикого камбэка «Реала» с 0:2! Пять голов за тайм, хет-трик Винисиуса, ассист Мбаппе

Камбэчище «Реала», ягодичный гол все решил, «ПСЖ» еще раз не выиграл из-за Доннаруммы. Главное в ЛЧ

Шахин убил «Дортмунд» заменами. Разбор самоуничтожения на «Бернабеу»

Фото: IMAGO/Ulrich Hufnagel/Global Look Press; East News/Paul ELLIS / AFP; Gettyimages.ru/Michael Regan

Популярные комментарии
obid
Это неимоверный уровень командного духа и веры в себя. Игроки Реала большие профессионалы, но Анчелотти это тот человек без которого могло бы всего этого не быть.
koshaus
Реал силён в первую очередь командным духом, а потом уже командной игрой и уровнем игроков. Игроки приходят и уходят, а дух победителей никуда не девается. Именно поэтому Реал недосягаем по выигранным ЛЧ, ибо может закамбечить когда этого ничего не предвещает. А когда ты часто камбэчишь, то даже в неудачно складывающемся матче игроки уверены что могут переломить ход игры и бьются до конца. А у Барсы наоборот, если с командной игрой проблемы, то и затащить зачастую и некому. Даже хвалёный Месси просто стоял и наблюдал как его команду выносят. Сегодня начало второго тайма было особо показательно. Реал включился и пошло-поехало. Если даже через экран ощущалась эта энергия "Ща порвём", то что чувствуют болелы на СБ?
Ответ на комментарий Гоги^^^^
Реал всегда был командой индивидуалистов в отличие от Барсы. Имея в составе топ-исполнителей у них не всегда идёт командная игра, но атакующий потенциал всегда огромен даже при плохой игре. Когда этот потенциал реализуется, у соперника опускаются руки, потому что он понимает бесполезность всех этих схем и указаний тренеров против супер-креатива отдельных топ-игроков. Можно посетовать на несправедливое распределение хороших игроков по разным командам, но пока Реал остаётся командой, которая притягивает таких супер-игроков. Команда индивидуалистов притягивает супер-индивидуалистов.
Утя Ваткин
Центральный матч дня полностью себя оправдал.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий