Их осталось шесть. Второй раунд Кубка Германии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кто вас порадовал, разочаровал? Читайте обзор и пишите в комментариях.

Результаты второго раунда Кубка Германии

Вторник, 31 октября

«Хомбург» 2-1 «Гройтер Фюрт»

В кубке Германии нет слабых клубов, есть разница в уровне, «Хомбург» смог преодолеть. Эйселе открыл счет на 32-й минуте и вывел хозяйский коллектив вперед. Затем играя крайне закрыто и стараясь скорее оборонять добытое преимущество они позволили Хрготе счет сравнять, но вовремя поняв ошибку и вернув открытый футбол Фил Харрес установил итоговый счет 2-1 в пользу хозяев преподнеся одну из множеств сенсаций кубка.

Игрок матча: Фил Харрес

СТАТИСТИКА

Автор - Иван Зеленский

«Санкт-Паули» 2:1 (д.в.) «Шальке»

В Гамбурге сошлись команды из Второй Бундеслиги. Если «Санкт-Паули» лидирует в турнирной таблице, то «Шальке» болтается в зоне вылета.

Матч начался с традиционно эффектного перфоманса фанатов «Санкт-Паули», правда, команде это не сильно помогло. «Горняки» открыли счет на 16-й минуте. Мор навесил со штрафного, а Каминьски, оторвавшись от опекунов, головой отправил мяч в ворота соперника.

Загружаю...

Хозяева начали забирать инициативу. После перехвата на чужой половине поля Саад мог сравнять счет, если бы ему хватило точности. Фэрманн сделал блестящий сейв, отразив удар Цоллера.

«Санкт-Паули» удалось сравнять уже во втором тайме, когда в ворота «Шальке» был назначен пенальти за игру рукой. На этот раз Фэрманн не смог спасти свою команду: Хартель отправил мяч в ворота с одиннадцатиметровой отметки.

В основное время команды не смогли выявить победителя. Исход встречи был решен на 102-й минуте, когда Эггештайн забил головой после изумительного и точного навеса Хартеля со штрафного. «Горняки» сражались достойно, но ничего не смогли противопоставить лидеру Второй Бундеслиги.

Игрок матча: Марсель Хартель

СТАТИСТИКА

Автор: Саша Булычева

«Штутгарт» 1 - 0 «Унион Берлин»

Петля Ундава

Продолжается кажущееся бесконечным падение «Униона». Три поражения в Лиге чемпионов, семь поражений в бундеслиге – такого крутого пике не показывали даже в «Каламбуре». И вот – вылет из Кубка Германии, как закономерное продолжение черной серии «железных».

И ведь нельзя сказать, что «Унион» играет катастрофически плохо, нет, команда создает моменты, не уступает сопернику во владении мячом, но… Всегда есть это злосчастное «но»!

«Штутгарт» же словно отражение берлинцев – мощно ворвался в сезон, идет в группе лидеров, а Серу Гирасси бьет все рекорды результативности (почитать о швабском феномене вы можете тут). Правда, в отчетном матче «Штутгарт» играл без своего топ-бомбардира, но на результат это не повлияло.

В первом тайме команды играли обоюдоостро, отметились попаданиями в каркас ворот и еще парочкой моментов, а перед самым перерывом Денис Ундав добил отскочивший к нему в ходе атаки мяч в ворота.

Загружаю...

«Штутгарт» довел игру до победы, а в лагере «Униона» уныние. Впрочем, любая серия рано или поздно заканчивается, вот только дождется ли этого Урс Фишер или вытаскивать берлинцев из ямы будет уже другой специалист?

Игрок матча: Денис Ундав

СТАТИСТИКА

Автор: Кот Внутри

«Вольфсбург» 1-0 «РБ Лейпциг»

Голы: Вацлав Черный - 14’ Один из топ-матчей второго раунда Кубка Германии состоялся между «Вольфсбургом» и «РБ Лейпцигом». Неудивительно, что действующие обладатели Кубка Германии считались фаворитами встречи, к тому же, и в Бундеслиге стартовали лучше, чем «Волки». Однако команда Нико Ковача смогла преподнести сюрприз. Героем матча стал Вацлав Черный, который забил единственный гол на 14-й минуте. Этот гол стал для нападающего первым за «Вольфсбург». «РБ Лейпциг» в этом матче больше владел мячом, в то время, как «волки» выжидали свои шансы на контратаках. «Быкам» совсем не везло, они всё никак не могли сравнять счёт, а на 56 минуте и вовсе остались в меньшинстве - за фол на Маттиасе Сванберге был удалён Юссуф Поульсен. Под конец матча игра стала ещё более напряжённой - жёлтые карточки так и сыпались в обе стороны. Несмотря на то, что «быки» были в меньшинстве, они продолжали давить, и мощный удар Опенды на 71 минуте чуть не завершился забитым голом. Но команда Нико Ковача выстояла, и даже под конец матча чуть не забила второй год - на 90+6 отличился Винд. Итог - двухкратные обладатели Кубка Германии неожиданно вылетели уже на стадии 1/16 финала, а «Вольфсбург» продолжает свой путь в Кубке Германии и будет ждать своего следующего соперника.

Игрок матча: Вацлав Черный

СТАТИСТИКА

Автор – Lilichkaaa

«Арминия» 1:2 «Гамбург» (серия пенальти)

Зрители на стадионе в Билефельде стали свидетелями настоящего триллера. Соперники, представляющие второй и третий по силе чемпионаты страны, несколько раз меняли ход игры.

Загружаю...

«Арминия», которая многим казалась аутсайдером, открыла счет. Уже на 16-й минуте отличился Шипноски. «Гамбург» такой расклад, разумеется, не устраивал. Подопечные Вальтера завладели инициативой и не переставали прессинговать. За один только первый тайм они нанесли по воротам соперника 13 ударов, но в сетке мяч так и не оказался.

Во второй половине встречи ситуация почти не изменилась: гости продолжали давить. Керскен в обоих таймах показывал чудеса вратарского искусства, несколько раз выручив свою команду. Но на 77-й минуте магия закончилась, Джатта сравнял счет.

Матч перешел в овертайм. Теперь «Арминии» оставалось продержаться до серии пенальти, «Гамбургу» было проще решить задачу в оставшееся время. И вновь стоит отметить Керскена, который дважды оставил свою команду в игре.

В серии одиннадцатиметровых первым били подопечные Вальтера – Бенеш со своей задачей справился. А вот Клос не смог реализовать первый удар хозяев в серии. «Гамбург» был точен три удара подряд, но четвертый футболист забить не смог, давая преимущество сопернику.

При счете 3:3 в серии пенальти Хейер реализовал последний удар «Гамбурга», а Ворл забить не сумел, лишая свою команду возможности дальнейшей борьбы за Кубок страны. Пожалуй, вполне заслуженная победа «Гамбурга», заработанная в упорной борьбе.

Игрок матча: Матео Рааб

СТАТИСТИКА

«Унтерхакинг» 3–6 «Фортуна» Дюссельдорф (д.в.)

Выход во второй раунд кубка Германии - успех для «Унтерхахинга», а потому от них никто не ждал сюрпризов. По всей видимости, даже гости из Дюссельдорфа к сложной игре не готовились. Первый тайм, на удивление, прошел в равной борьбе, где единственный гол забил Патрик Хобш. Отличились хозяева и довели первый тайм до победного. Во втором тайме в игру наконец включились гости, но для этого они были вынуждены пропустить второй гол от все того же Хобша. 2-0 счет который заставил действовать. На 65-й минуте отличился Клаус, а затем Исак-Бергманн Йоуханнессон счет сравнял. Приключения «Фортуны» не закончились и спустя пять минут они снова оказались в роли догоняющих. Скарлатидис сделал счет 3-2. Однако через восемь минут счет снова стал равным. Дубль оформил Исак-Бергманн Йоуханнессон. 3-3 и команды отправились на дополнительные два тайма с неожиданным для гостей результатом.

Загружаю...

Силы начали покидать «Унтерхакинг» практически сразу. На 107-минуте Исак-Бергманн Йоуханнессон оформил хет-трик, а затем Христос Цолис и Ястшембски Деннис установили окончательный счет. 3-6 непростая победа «Фортуны»!

Игрок матча: Исак-Бергманн Йоуханнессон

СТАТИСТИКА

«Боруссия» М 3-1 «Хайденхайм»

Дубль Сьебатшо вывел Гладбах в следующий раунд

Мёнхенгладбахская «Боруссия» и «Хайденхайм» встретились третий раз в истории и второй за последние три дня.

В субботу «жеребята» взяли верх и добились первой домашней победы в сезоне Бундеслиги. Подопечные Херардо Сеоане постепенно преодолевают игровой кризис, который их преследовал со старта кампании. Успех в матче Кубка Германии мог улучшить эмоциональный фон в команде.

С этим настроем игроки «Боруссии» и отправились на штурм ворот Витуса Айхера. Довольно скоро их преимущество воплотилось в забитые мячи. Джордан Сьебатшо с разницей в шесть минут оформил дубль. Сначала ему ассистировал Робин Хак, мастерски выполнив угловой, а потом Натан Нгуму выкатил американцу мяч как на блюдечке.

Спустя мгновения форвард мог забивать и третий гол, но пробил выше перекладины. Лишь к середине тайма «Хайденхайм» пришёл в себя, но больше, чем перепасовка на дальних подступах к владениям Морица Николаса дело не доходило. А незадолго до перерыва Хак закрыл вопрос о победителе игры. После навеса Нетца со штрафного нападающий без сопротивления расстрелял ворота и довёл счёт до крупного.

Загружаю...

Вторая половина превратилась в пустую формальность. Наставник гостей попытался перевернуть ход игры, произведя четыре замены в перерыве. Результат пришёл, но только на 79-й минуте. Адриан Бек после подачи Тойеркауфа сократил разницу, но большего «зелёно-бело-чёрные» сделать не позволили. 3:1 – «Боруссия» уверенно проходит в 1/8 финала Кубка Германии.

Игрок матча: Робин Хак

СТАТИСТИКА

Автор: magicNN

«Кайзерслаутерн» 3-2 «Кёльн»

«Кайзерслаутерн» - шестой во второй Бундеслиге с восемнадцатью очками после одиннадцати матчей. «Кельн» в Бундеслиге в зоне вылета - семнадцатый с всего четырьмя очками после девяти сражений. В последней игре не смог ничего противопоставить на выезде Лейпцигу, проиграв с разгромным счетом 0-6. Очевидно «Кайзерслаутерн» на кураже и выходил на домашнюю арену исключительно побеждать. Уже на 19-й минуте счет в матче открыл Тахи и вывел хозяев вперед. В первом тайме голов мы больше не увидели, зато второй тайм уже со второй минуты порадовал нас забитым мячом Редондо.

На 65-й минуте Риттер довел счет до неприличного для гостей из Бундеслиги 3-0. Кельн смог ответить на бодрый и резвый вызов «Кайзерслаутерна» лишь голами Тильманна и Утха. 3-2 крайне уверенная победа хозяев несмотря на итоговый счет.

Игрок матча: Марлон Риттер

Эта игра для Николы Сольдо особенная. Он находится в аренде у «Кельна»

СТАТИСТИКА

Среда, 1 ноября

«Зандхаузен» 2-5 «Байер

Отличный матч выдал «Байер» в рамках 1/16 финала Кубка Германии.

Встреча прошла на стадионе «Хардтвалдштадион», команды порадовали болельщиков большим количеством забитых мячей, причем те, кто опоздали на первый тайм, могут не расстраиваться. Счет творился в основном во втором тайме. До перерыва смог отличиться только Эксекиэль Паласисос, который записал на свой счет реализованный пенальти и отметился желтой карточкой, видимо собирает коллекцию (шутка конечно) и Александер Фукс, благодаря которому у гостей появился шанс открыть счет. В штрафной арбитр зафиксировал нарушение, Фуксу – желтую карточку, «Байеру» - шанс открыть счет.

Загружаю...

Второй тайм выдался более результативным. Результат на табло напоминал «игру в догонялки». На 50-й минуте хозяева сравняли счет – 1:1. Через четыре минуты гости догнали – 1:2. Через три минуты хозяева сравняли – 2:2. И вроде игра успокоилась, но не тут-то было. Последние десять минут «Байер» забил три безответных мяча, не оставив шансов «Зандхаузену», в итоге 3:5. У хозяев на свой счет мячи записали Кристоф Элих на 50-й минуте, первый навязавший борьбу «Байеру», сравнявший счет до 1:1 и Яссин Бен Балла, который на 57-й минуте почти на двадцать минут подарил хозяевам мечту на ничью в этом матче. К сожалению подопечных Йенса Келлера у «Байера» были другие планы – победа! В роли разрушителей мечты выступили Жонатан Та, который на 54-й минуте ушел от ничьей – 1:2; Адам Гложек, снова убежав от ничьей – 2:3; а финальную точку в матче поставил Амин Адли, оформив дубль – 2:5.

Игрок матча: Жонатан Та

«Байер» выиграл свой девятый официальный матч подряд
Флориан Вирц забил 17 голов в 2023 году во всех соревнованиях - как минимум на пять больше, чем любой другой игрок Бундеслиги за этот период
«Байер» забивает в каждом из последних 28 матче кубка Германии. Это самая продолжительная серия на данный момент среди всех команд принимавших участие в соревновании

СТАТИСТИКА

Автор Alena Tsulikova

«Хольштайн Киль» 3 - 3«Магдебург» (Серия пенальти: 3:4)

Ранен, но не убит

Один из самых веселых матчей состоялся в Киле. За место в следующем раунде боролись представители не элитного дивизиона, и борьба получилась на загляденье. 39 ударов по воротам, шесть голов и серия пенальти – что еще нужно болельщику? Разве что красных карточек и потасовок не хватило.

Хозяева больше владели мячом, но уже к перерыву гости комфортно вели в счете, мощно проведя стартовый отрезок: голами на третьей и 11-ой минутах отличились Бокхорн и Кремпицки.

Загружаю...

Никак не получалось у «Хольштайна» забить самим, и гости решили помочь, добавив интриги в игру. Итог: два самострела за семь минут. Медвежью услугу своему вратарю оказали Хебери Пиччини.

Игра перекатилась в дополнительное время, и «Магдебург» снова забил сразу – на 93-ой минуте отличился Хавьер Амаечи. Но такая игра не могла завершиться без финального аккорда, и таковым стал гол Пихлера на последней минуте матча!

Не менее упорной выдалась и серия пенальти, в которой удача улыбнулась все же «Магдебургу».

СТАТИСТИКА

«Фрайбург» 1-3 «Падерборн»

Игра на два фронта для «Фрайбурга» пока непреодолимая задача... В чемпионате команду лихорадит, а в Лиге Европы команды уж слишком сильны чтобы играть с ними в полсилы. На стадионе Европа-Парк, к сожалению, даже местные фанаты команды понимали, что легкой прогулки не будет. Получилось даже хуже.

Уже на четвертой минуте Филип Бильбия вывел «Падерборн» вперед. Муслия и все тот же Бильбия довели игру затем и до счета 0-3, на что хозяева ответили лишь голом Эггештайна, который можно назвать голом престижа.

Игрок матча: Филип Бильбия

СТАТИСТИКА

«Боруссия» 1-0 «Хоффенхайм»

После триллера, который дортмундская «Боруссия» выдала во Франкфурте в последнем туре Бундеслиги, Эдин Терзич решился на эксперименты в атакующей линии. В нападении появились Байно-Гиттенс и Мукоко. Также вернулся в основу выздоровевший Рюэрсон. А Хуммельс получил передышку, его сменил Зюле.

Главный тренер «Хоффенхайма» Пеллегрино Матараццо не отстал от оппонента и сделал четыре перестановки в составе по сравнению с последней игрой. Свой шанс получили Стах, Бебу, Бюльтер и Бериша.

Уже в дебюте «деревенские» огорошили хозяев супермоментом. И если с ударом Бебу Кобель уверенно справился, то с добиванием Бериши он помочь ничем не мог. На выручку пришёл Шлоттербек, выбивший мяч из пустых ворот.

Загружаю...

«Шмели» мгновенно осознали, что расслабляться не стоит и начали полномасштабное наступление. Марко Ройс дважды имел шанс открыть счёт, но первый его удар прошёл в сантиметрах от левой штанги, а второй не стал проблемой для Бауманна. До поры самоотверженная игра защитников «Хоффенхайма», которые раз за разом блокировали удары «чёрно-жёлтых», оставляла нули на табло.

Но концентрации на весь тайм им не хватило. На 43-й минуте Байно-Гиттенс прорвался по флангу и отпасовал на всеми забытого Ройса. Марко с удовольствием технично пробил в угол.

На второй тайм команды вышли без изменений в составах. Не сильно поменялась и ситуация на поле, разве что владение мячом какое-то время было 50 на 50. Однако моменты по-прежнему возникали у ворот Бауманна. В одних случаях голкипер сам отводил угрозу, а в других футболистам «Боруссии» не хватало точности при завершении атак. В середине тайма Мариус Вольф получил травму и уступил место на поле Рами Бенсебаини.

Незадолго до финального свистка Дониэлл Мален, вышедший на замену, отметился ударом в штангу. Подопечные Тезиса, держа в уме предстоящий поединок с «Баварией» в Бундеслиге, не стали прилагать дополнительных усилий, а спокойно довели матч до победы с минимальным счётом и шагнули в 1/8 финала Кубка Германии.

Игрок матча: Марко Ройс

«Боруссия» на данный момент не проигрывает в 26 домашних матчах во всех соревнованиях, что является самой большой домашней серией за 21 год
«Боруссия» единственная команда, которая выходила в 1/8 финала Кубка Германии в каждом из последующих 13 сезонов

СТАТИСТИКА

«Виктория» Кёльн 0-2 «Айнтрахт» Ф

Голы: Элье Скири (14’), Ансгар Кнауфф (90’) «Виктория», представляющая третью Бундеслигу, принимала франкфуртский «Айнтрахт», который заметно набрал форму в последних матчах. Будучи фаворитом, «Айнтрахт» с первых минут завладел мячом и на 14 минуте открыл счёт - после подачи углового Элье Скири пробил в дальний угол.

«Айнтрахт» контролировал игру, но у «Виктории» тоже были свои моменты. Особенно хороший шанс был у хозяев на 67 минуте игры, когда Элье Скири заблокировал опасный удар Кристофа Грегера. Ближе к концу встречи игра оживилась: хозяева больше шли в атаку, оставляя свободное пространство в защите, чем и воспользовались «орлы». Вышедшие на замену Омар Мармуш, Пакстен Эронсон и Ансгар Кнауфф выбежали в контратаку, которая завершилась вторым голом. «Орлы» одержали трудовую победу и вышли в 1/8 финала Кубка Германии.

Загружаю...

Игрок матча: Ансгар Кнауфф

СТАТИСТИКА

«Саарбрюкен» 2 – 1 «Бавария»

Карма Кейна

Сенсация пришла, откуда не ждали! Представитель третьего (не второго, а третьего!) дивизиона выбивает из кубка «Баварию»!

А вы верите, что Харри Кейн проклят и никогда не выиграет командный трофей? Если да, то заряжайте на нового чемпиона в этом сезоне! «Бавария» уже проиграла Суперкубок, и вот вылетела из Кубка. Впрочем, хватит шуток, давайте разберемся, как так вышло.

«Бавария» провела небольшую ротацию, но в составе были Нойер, Де Лигт, Чжэ, Дэвис, Киммих, Сане, Мюллер. Этой обоймы вполне хватит, чтобы обыграть команду из третьего дивизиона, и начало матча только подтвердило это – вечный Томас Мюллер уложил мяч в сетку хозяйских ворот.

«Саарбрюкен» провел всю игру, особенно второй тайм, исключительно в обороне, что неудивительно, но был поразительно хладнокровен в своих редких моментах, нанося удары в нужное время – в самых концовках обоих таймах. Перед перерывом точный удар получился у Патрика Зонтаймера, а на 96-й минуте Марсель Гаусвписал свое имя в историю. Времени, чтобы отыграться, у «Баварии» уже не оставалось.

В раздевалке мюнхенцев, если верить немецким СМИ, был шок и трепет. Как сильно ударит этот вылет по психологии команды? Не забываем, уже в субботу у «Баварии» матч с Дортмундом.

Чистые эмоции в Саарбрюккене! Томасу Мюллеру приходится отвечать перед болельщикам ( к ним подошло всего пять игроков), а с другой стороны радость не знает границ.
Впервые за 23 года «Бавария» вылетела из Кубка Германии от команды третьего или ниже дивизиона - последний раз это произошло 01.11.2000. Опять первое ноября
И снова второй тур.

Игрок матча: Тим Шрейбер

В третий раз за четыре года «Бавария» проиграла во втором туре кубка Германии.

Статистика от optaanalyst

Загружаю...
Накануне встречи в кубке Германии «Бавария» была второй в рейтинге Opta Power, «Саарбрюкен» на 977 месте.
Международная пресса с шоком отреагировала на проигрыш «Баварии» во втором раунде кубка Германии.

СТАТИСТИКА

«Нюрнберг» 3:2 «Ганза» (д.в.)

Еще одна пара, которой понадобилось время, чтобы разобраться в своих отношениях.

Если «Нюрнберг» болтается в середине турнирной таблицы Второй Бундеслиги, то «Ганза» находится в опасной близости к зоне вылета. Кубковую встречу команды начали с небольшим преимуществом хозяев, хотя счет только на 58-й минуте открыли подопечные Шварца — отличился Брумадо.

А затем началась феерия. «Нюрнберг» сравнял всего через шесть минут, но за 16 минут до финального свистка Кинсомби вывел «Ганзу» вперед. Матч близился к завершению, казалось, гости увезут в Росток победу. Этим планам помешал Локемпер, отправивший мяч в ворота соперника на 95-й минуте.

«Нюрнберг» действовал острее в концовке основного времени, эта же тенденция продолжилась в овертайме. Вновь отличился Локемпер, он вывел свою команду вперед на 99-й минуте. «Ганза» надеялась сравнять, отчаянно прессингуя  соперника. Матении дважды пришлось выручать свою команду в опасных эпизодах.

Надежды гостей из Ростока рухнули на 121-й минуте, когда в их ворота был назначен одиннадцатиметровый. Хоть Узун забить не сумел, времени на то, чтобы отыграться, у подопечных Шварца не оставалось. Путевку в следующий раунд Кубка Германии забирает «Нюрнберг».

Игрок матча: Феликс Локемпер

СТАТИСТИКА

«Герта» 3:0 «Майнц»

Дела «Майнца» в высшем дивизионе чемпионата Германии идут откровенно плохо. Команда занимает последнюю строчку турнирной таблицы, набрав всего три очка после девяти туров. Кубковая встреча с «Гертой», расположившейся в середине таблицы Второй Бундеслиги, обернулась для «карнавальщиков» очередным кошмаром.

Начиналось все неплохо, игроки обеих команд испытывали голкиперов соперника на прочность. Центнер несколько раз сделал великолепные сейвы, оставляя свою команду в игре. «Майнц» сломался в концовке первого тайма, когда столичный клуб заработал пенальти, который без проблем реализовал Резе.

Загружаю...

За игру рукой гости были наказаны еще одним пенальти на 50-й минуте. К точке подошел Табакович и нанес сильный удар, увеличив преимущество «Герты».

Харис также записал на свой счет единственный гол, забитый с игры в этом матче. На 61-й минуте Кенни навесил во вратарскую с фланга. Табакович нанес удар головой, мяч отрикошетил от газона точно в сетку. Центнер мог вновь спасти команду, но голкиперу помешал собственный защитник. Билет в следующий раунд Кубка остается в Берлине.

Игрок матча: Фабиан Резе

Свенссон подал в отставку после экстренного собрания акционеров

СТАТИСТИКА

Интересно всем

Лишь во второй раз в 1/8 финала кубка Германии участвуют только шесть клубов Бундеслиги

Все, кто дочитал до конца, получают +10 к удаче любимой команды!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер, каналы в YouTube и телеграм.

*С использованием материалов: официальных твиттеров клубов и Кубка Германии.

Авторы текстов мини-обзоров матчей: Саша Булычева [задонатить], Иван Зеленский [задонатить], Lilichkaaa [задонатить], magicNN, Alena Tsulikova [задонатить], Кот Внутри [задонатить]

Редактура, подбор фото, статистика команд, недели и общая статистика тура, скриншоты, твиты, плашки с результаты команд, сборка поста: Svetlana Gavrish [задонатить]

ВНИМАНИЕ! Если хотите задонатить этому посту, пожалуйста, используйте ссылки в скобках и направьте донат или тому, чья часть работы вам понравилась больше, или всем, работавшим над материалом, по очереди. =)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!