Как обнулить желтые и избежать бана? Легальный лайфхак от «СКА Хабаровск»

Как же все просто.

В «СКА Хабаровск», который играет в Первой лиге, нашли способ, как управлять дисквалификациями игроков. О нем в телеграм-канале рассказал экс-аналитик хабаровского клуба Антон Михашенок.

В чем суть?

На 29-й минуте матча «СКА Хабаровска» и «Енисея» за неспортивное поведение желтую карточку получил защитник хабаровского клуба Томас Рукас. Важный нюанс: в это время Рукас находился на скамейке запасных – пропускал матч из-за травмы.

Михашенок объяснил, что Томас нарвался на желтую вполне осознанно – она стала для него четвертой в сезоне, и игрок таким образом обнулился. Получается, что Рукас из-за перебора желтых пропустит игру следующего тура с «Уфой» – но он бы ее и так пропустил, потому что не успел бы восстановиться после травмы. 

Все вполне легально – никто не запрещает заявлять на матчи травмированных футболистов. 

Михашенок утверждает, что хабаровский клуб применяет лайфхак не впервые – в начале марта в матче с «Балтикой» травмированный защитник «СКА Хабаровск» Василий Алейников тоже получил четвертую желтую карточку в сезоне со скамейки запасных. 

Интересно, что Михашенок подсветил трюк бывшего клуба, в котором проработал всего месяц! Пришел в начале июля 2022-го, а ушел уже в начале августа. Аналитик пришел в футбол из спортивной журналистики, долгое время писал материалы для «Чемпионата». В футбольных клубах пробует себя с 2020 года – поработал аналитиком в «Твери», «Рубине» (с Леонидом Слуцким!), «Сморгони» и «Витебске» из Беларуси.

Как дела у «СКА Хабаровск»?

Идет на 8-м месте, отставая от зоны плей-офф на семь очков. Команду тренирует Роман Шаронов, который после «Рубина» уехал в кипрский «Пафос», но довольно быстро вернулся в Россию и летом 2022-го возглавил СКА.

Из любопытных фактов: последние два домашних матча СКА играл в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец» (на обе игры пришли чуть больше 300 человек) – потому что на домашней арене клуба в Хабаровске возникли проблемы с подогревом.

Два матча Первой лиги – в топ-5 по посещаемости тура. Калининград и Махачкала собрали больше «Спартака», «Ростова» и «Динамо»

Вспомните все города, в которых были клубы ФНЛ (Первой лиги)?

Детали новой реформы от ФНЛ: Вторая лига как в Испании и Германии, частично вернут «весну-осень»

Фото: fcska.ru

Популярные комментарии
krealpmoney
желтая карточка за умышленное получение желтой карточки
Ответ на комментарий Mitya78
А не может ли быть наказания за умышленное получение карточки?
shooher
Клуб может заявить на матч любого игрока. Травмы это внутреннее дело команды. Клуб не обязан официально документировать больных для РФС и прочих футбольных бюрократов.
Ответ на комментарий TFP_Sports
травмированных нельзя держать на скамейке, не лайвхак, а обман, пусть больничный закроет потом в заявку)
Михаил Лубянский
Именно
Ответ на комментарий Axmat Cecenov
А, почему незаявленные игроки на скамье запасных? Или они заявляют травмированные игроки, чтобы потом получить ЖК?
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий