Яркое спасение русского вратаря в АХЛ. Он начинал сезон в СКА, поддержал Навального, а потом – «Единую Россию»

Михаил Бердин – настоящий человек-оркестр. Для 22-летнего вратаря, который никогда не играл за юниорскую или молодежную сборную, еще не дебютировал в НХЛ и провел всего 14 матчей в КХЛ, последний год получился насыщеннее большинства наших звездных киперов. Следите за руками:

вынес шайбу в стиле футбольного вратаря;

• дрифтовал в родной Уфе и получил нагоняй от ГИБДД;

• во время «локаута-лайт», связанного с задержками сезонов в НХЛ и АХЛ, приехал в СКА, где вынужден был играть фактически с молодежной командой; подтаскивал ее, но пропускал из средней зоны;

• опубликовал в сторис мем с Навальным и вызвал многочисленные бурления. Потом (на сайте Игоря Ларина – для тех, кто понимает контекст) вышло странное интервью Бердина с удивительными цитатами типа: «Я очень рад, что той охоты на ведьм, которая сегодня наблюдается в отношении американского президента Трампа и его сторонников, в России нет и быть не может».

Вполне возможно, Бердин мог бы доиграть сезон и в России – но в Питере из киперов скоро можно будет формировать отдельную команду КХЛ, а у «Сочи», в который вернулись права, задач уже не было никаких. И Михаил отправился назад в «Манитобу» (фарм «Виннипега»), где ему снова надо доказывать статус крепкого первого номера, который в случае чего сможет подменить бэкапа «Джетс» Лорана Броссуа (о действующем обладателе «Везины» Хеллибаке пока речь не идет).

Сегодня Бердин, как и его клуб, провел первый матч сезона (против «Торонто») – и наш вратарь сделал вот такой мощнейший сэйв.

Правда, победить «Лоси» не смогли – проиграли 2:3. Однако Бердин отразил 32 броска из 35 и стал третьей звездой матча – возможно, он все-таки получит свой шанс и в основе.

Чудо-камбэк в НХЛ: «Торонто» умудрился проиграть, ведя 5:1. Дадонов сравнял и забил победный

В атаке «Тампы» снова решает русский (но это не Кучеров): Александр Волков сделал дубль, сыграв лишь 9 минут

В худшем клубе КХЛ беда с вратарями: перепробовали уже 8 человек – ни один не спасает 😟

Фото: facebook.com/ManitobaMoose

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Айс-ТВ
Популярные комментарии
восстать из пепла
Где статистику поддержек Навального и Единой России посмотреть? Наверное там же, где и видео Дзюбы - в материалах, не относящихся к спорту и карьере, которые Спортс не публикует.
igorburenko
Спорц как обычно говноедствует со своей политикой) Мы поняли уже ваше политическое кредо. Не надо пихать его везде, где только можно. Тут все должны ломануться осуждать поддержку Единой России? Или какую реакцию вы ждёте?
b08r
Очень понравились его игры за СКА, за исключением нескольких моментов он очень достойно играл. Поскорее бы попал в основу Джетс.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий