Горячие пирожки с огурцами

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

#подписка_по_пятницам - это формат, в котором я буду делиться с вами находками в блогах, которые вы могли пропустить. А также напомню о трех главных футбольных событиях недели и расскажу, что сама думаю на этот счет.

В этом выпуске поговорим о самом холодном и действительно жарком футболе и порадуемся за украинцев.

Это мой первый пост в этом блоге. Буду пробовать новый формат и пытаться охватить необъятное. Для вас буду каждую неделю отслеживать все самое экзотичное и необычное из мира футбола.

1. Украинские футболисты известным нам хорошо, но навряд ли многие всерьез следят за Премьер-лигой соседней страны. Тут ребята рассказывают о настоящей "Сказке Колоса": о маленькой, но гордой команде из села Ковалевка, которая в этом сезоне добрались аж до квалификационных раундов Лиги Европы.

2. В России в глубинке, да еще и на севере, кажется, нереально играть в футбол. Но авторы этого блога откопали видео о нашей любимой игре с мячом в Мончегорске. Посмотрев видео, хочется поскорее закутаться в теплое одеяло и не вылезать оттуда до весны.

Загружаю...

3. Действительно горячий пирожок: вспоминаем историю футбола Голландии. Детально, со статистикой. Самое то, чтобы освежить в памяти или узнать основы.

4. Албанский футбол много лет назад. О страхе и железном занавесе. Видео с настоящим национальным колоритом, легкое для восприятия, очень солнечное и живое.

5. Этот пирожок уже давно зачерствел, но такие материалы лишь еще раз доказывают: футбол в Африке - это безумство и треш. Смерть на поле от рук собственных фанатов, вратарь-проктолог и многое другое.

Теперь вспомним главные футбольные события недели.

Начать стоит с увольнения Лэмпарда и назначения Тухеля. У Лэмпарда все же были проблемы в "Челси", несмотря на внешнее спокойствие. Не покупали тех игроков, кто ему был нужен и, соответственно, не продавали не востребованных, да и в целом конфликты тренера с игроками еще никогда не приводили к чему-нибудь хорошему. Тухелю сейчас подходит тот набор игроков, что уже имеется в команде, и я уверена, что с ними можно сотворить нечто действительно интересное. По крайней мере, Тухель будет смелее Лэмпарда - такой характер.

Почти 10 дней назад Роналду забил 760-ый мяч в карьере. Цифра впечатляющая. Благодаря этому голу он стал лучшим бомбардиром в истории футбола, обойдя чехословацкого Бицана. Однако чехи все пересчитали, подумали и выпустили заявление, в котором объявили, что Йозеф забил все же 821 гол в официальных матчах. Считаю этот поступок Чешской Федерации Футбола весьма глупым и, прямо скажем, дешевым. Разумеется, никто не хочет отдавать пальму первенства, но поступать так - совсем некрасиво и даже по-детски.

Загружаю...

«Боруссия» Дортмунд интересуется полузащитником «Сассуоло» Локателли. Хорош в верховой борьбе и отлично видит поле, готов вступать в жесткую борьбу. Голов и ассистов не так много, но игрок талантливый, один из самых ярких молодых итальянцев. И это все, конечно, отлично, но вот вопрос: "Боруссии"-то он зачем? В команде сейчас полузащитников хватает с излишком, и, в целом, все они в неплохой форме. Локателли может попросту потеряться и не быть востребованным, а нет ничего хуже для молодого и амбициозного игрока, чем потеря игровой практики.

***

Еще больше интересного о футболе - в телеграм канале Дибала собирает лего

***

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Суперзвезда
Популярные комментарии
Руслан Копылов
Привет, новая Суперзвезда! Поставил плюс за отличную подборку. Но, пожалуйста, не обзывай федерацию футбола Чехии) ФИФА насчитала Бицану 805 официальных голов, так что Рону надо еще немного попотеть. Вот тут детали: https://sports.ru/tribuna/blogs/fredthered/2876625.html
Nastya Gundorova
Спасибо! Почитала, расстроилась, что другие медиа, видимо, были весьма неточны в своих высказывания. Значит, буду ещё более тщательно проводить фактчекинг, что поделать)
Ответ на комментарий Руслан Копылов
Привет, новая Суперзвезда! Поставил плюс за отличную подборку. Но, пожалуйста, не обзывай федерацию футбола Чехии) ФИФА насчитала Бицану 805 официальных голов, так что Рону надо еще немного попотеть. Вот тут детали: https://sports.ru/tribuna/blogs/fredthered/2876625.html
2 комментария Написать комментарий