Лучшие обгоны «Формулы-1» в этом году. Хоть здесь победил не Хэмилтон

Официальный канал «Формулы-1» на ютубе собрал результаты зрительского голосования за лучший обгон сезона в один ролик в соответствии с занятыми позициями.

10. Атака Валттери Боттаса на Кими Райкконена на первом секторе трассы в Шанхае.

9. Невероятный маневр Шарля Леклера по внешней траектории затяжного поворота из Гран-при России. Повержен Кевин Магнуссен.

8. Обгон Льюиса Хэмилтона в борьбе за лидерство на Гран-при Италии. Позицию потерял Кими Райкконен.

7. Атака Валттери Боттаса на Брендона Хартли прямо в легендарном «О Руж».

6. Прорыв Шарля Леклера и Серхио Переса мимо Нико Хюлькенберга.

5. Обгон Макса Ферстаппена в стиле Хуана-Пабло Монтойи — от колумбийца пострадал Михаэль Шумахер, а от голландца еще один немец из «Феррари» Себастьян Феттель.

4. Тройной обгон Хэмилтона — он опередил Фернандо Алонсо, Эстебана Окона и Нико Хюлькенберга.

3. Идеальная по исполнению атака Себастьяна Феттеля на Льюиса Хэмилтона в Австрии.

2. Обгон Феттеля в борьбе с Валттери Боттасом в борьбе за лидерство на Гран-при Великобритании.

1. Обгон Даниэля Риккардо в борьбе с Валттери Боттасом в борьбе за лидерство на Гран-при Китая.

Популярные комментарии
Blake
Несмотря на слитый Феттелем сезон, нельзя не признать - в обгонах он (на пару с Риком) в топе современной Ф1. При обгонах Макса реакция другая - куда он лезет, неужели, блин, прокатит? (И выходит 50/50) Между тем обгон (не объезд) Хема припомнить гораздо труднее, и не только по этому сезону
Vasiliy Galkin
Некоторые манёвры оставляют смешанные чувства. С одной стороны: 8) Хэмилтон обгоняет Райкконена в Монце. Кими, как и всегда, ведёт себя абсолютно корректно, оставляя сопернику место на трассе - чем и пользуется Льюис. С другой: 6) Лёклер в Японии откровенно выдавливает Хюлькенберга так, что тому некуда ехать и приходится оттормаживаться, в результате чего Нико теряет ещё одну позицию; 5) Макс в Бразилии в своей манере нагло влезает на внутреннюю траекторию, Себ ведёт себя корректно, оставляя ему место для манёвра - при том, что мог бы поступить и зеркально поведению Макса в Японии, когда тот захлопнул калитку перед носом у Феттеля; интересно, тогда бы тоже рассудили, что это Себ психанул? К слову, #2 показывает, как подобные манёвры делать чисто. А также: 4) Мерседес объезжает сразу 3 машины (на месте Льюиса также могли быть гонщики Феррари, а при определённых обстоятельствах и "быков") - печальное зрелище для современной Ф-1 и наглядная иллюстрация наличия отдельной "Формулы-1.5" P.S. Также ИМХО иллюстрации того, где манёвр уже на грани, но всё ещё в рамках приличия - #3, где Себ в Австрии, конечно, теснит Льюиса, но не до такой степени, как пару лет назад делал Росберг, когда попросту "забыл повернуть" в этом месте. Аналогично с обгоном Риккьярдо - рискованно, но в рамках разумного. Интересно, научится ли нынешняя формульная молодёжь лучше чувствовать эту грань и когда.
2 комментария Написать комментарий