Легионеры Единой лиги ВТБ на Евробаскете. 1/8 финала

«Перехват» продолжает рассказывать о том, как выступают иностранные представители Единой лиги ВТБ на чемпионате Европы. Это последний выпуск, в котором пока ещё присутствуют все легионеры.

Нандо де Коло и Лео Вестерманн — ЦСКА и сборная Франции

Соперник: Германия

Французы так плохо не выступали уже 20 лет. Встречу со сборной Германии, которая впервые за 6 лет вышла из группы, подопечные Венсана Коле проиграли и вылетели из дальнейшей борьбы за золотые медали. Защитник ЦСКА Нандо де Коло промазал баззер-битер, который мог бы перевести игру в овертайм, да и вообще выступил весьма посредственно: 6 очков за 25 минут на паркете, 0/4 из-за дуги и грустная цифра 4 в графе КПД.

Загружаю...

Другой армеец, Лео Вестерманн, не выстрелил ни в этой встрече (2 очка за 5 минут), ни вообще на турнире. Горечь для французов в том, что шансов исправиться больше не будет. Домой!

Андрейс Гражулис («Парма»), Кристапс Яниченокс (ВЭФ), Мартиньш Мейерс (УНИКС) — сборная Латвии

Соперник: Черногория

Из трех латвийских представителей Единой лиги на паркете по традиции появились лишь двое — Кристапс Яниченокс не Кристапс Порзингис и весь матч со сборной Черногории, несмотря на разгромную победу, просидел на скамейке запасных.

Андрейс Гражулис провел на площадке 4,5 минуты, бросил один раз и один раз попал. Во всех остальных графах, помимо КПД и «плюс-минус», у игрока «Пармы» значатся не такие гордые, но такие нули. Что же до центрового казанского УНИКСа Мартиньша Мейерса, то в этот раз он сыграл не так ярко, как обычно, — 2 очка и 5 подборов за 16 минут. И даже «-3» у Латвии при Мейерсе на паркете!

Марко Тодорович («Химки») — сборная Черногории

Соперник: Латвия

Загружаю...

Марко Тодорович прощается с Евробаскетом. В матче 1/8 финала с латышами игрок «Химок» за 13 минут набрал 2 очка (1/5 с ближней и средней), пусть и сделал это эффектным броском сверху. 2 подбора, «ассист» и «-20» — вот и все, чем может похвастаться черногорский центровой в играх на вылет. Впрочем, противостоять ему пришлось Кристапсу Порзингису, так что отчасти невыразительное выступление можно объяснить.

Серхио Родригес (ЦСКА) — сборная Испании

Соперник: Турция

Серхио Родригес — самое динамичное звено в составе этой сборной Испании. Новоиспеченный разыгрывающий ЦСКА подстраивается по любую игру и выступает именно так, как нужно его команде. Если нужно отойти в тень, он без проблем это делает, но если необходимо, как во встрече с турками, выйти на первый план, то и тут на Серхио можно положиться. Полчаса на паркете, 11 очков, 4 подбора, 9 «ассистов» и 3 перехвата — Родригес стал одним из ключевых звеньев в победе сборной Испании над хозяевами Евробаскета.

Прямо сейчас Эль Чачо — второй в списке самых пасующих игроков чемпионата Европы с 40 передачами за 6 матчей. Еще два «ассиста», и Родригес обгонит вылетевшего на стадии 1/8 финала Мантаса Калниетиса. Хотя и Швед не дремлет — Алексей в одной передаче от Серхио. Вот это Единая лига ВТБ подбросила интригу!

Матич Ребеч («Енисей») — сборная Словении

В матче с украинцами новичок «Енисея» появлялся на паркете, но за две с половиной минуты отметился только тем, что ничем не отметился. Разве что потерей и «-3» в матче, который украинцы выиграли с преимуществом «20+».

Загружаю...

Тур 1Тур 2Тур 3Тур 4. Тур 5 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Перехват