Апелляционный суд ФИА признал диффузоры трех команд легальными

Апелляционный суд ФИА отклонил требования протестующих команд пересмотреть решения стюардов Гран-при Австралии и Малайзии, признавших конструкции диффузоров болидов «Уильямса», «Тойоты» и «Брауна» соответствующими техническому регламенту.

«Международный Апелляционный суд ФИА принял решение отклонить протесты команд на действия стюардов Гран-при Австралии от 26 марта 2009 года.

Основываясь на услышанных и увиденных аргументах и свидетельствах, суд постановил, что стюарды вынесли правильное решение о соответствии рассматриваемых автомобилей техническому регламенту.

Полный отчет о решении суда будет предоставлен позже», – сообщается в официальном пресс-релизе ФИА.

Таким образом, диффузоры официально признаны легальными, и результаты Гран-при Австралии и Малайзии остались без изменений.

Популярные комментарии
cys
Примите моё категорическое НЕТ! и нет, это уже ваши домыслы, я полночи и с утра по Москве отслеживал всю инфу в оригинале на f1-live. И никакие 3 команды не говорили никакой ОК. Про Уайтингу вы уж лучше вообще не заикайтесь. Самый заинтересованный и самый негативный персонаж, об*рался по полной программе, именно он как апостол Мосла всё это и затеял в межсезонье, права наша коллега, когда назвала это типичной политикой двойных стандартов. А теперь сами на том же сайте прочтите вердикт и как знающий язык вы легко найдете ту фразу, которую я привел. Короче, это моё мнение, да и мои домыслы, с этим живу и жить буду, и не пробуйте меня переубедить, слишком поздно, я уже зрелый мальчик. И без лишних обид.
Ответ на комментарий vader
//т.з. расцениваете такой подход со стороны ФИА и его, подчеркиваю, его аппеляционного суда, который даже не удосужился прислушаться к мнению оппонентов и просто отклонил протесты? Зачем был нужен весь этот фарс Это все ваши домыслы. Разбирательство включало в себя вагон технической аргументации с обеих сторон. Не прочитав хотя бы 120страничную простыню от Феррари по косвенным слухам говорить о фарсе или не о фарсе нельзя. После вчерашних слов адвоката Феррари о Брауне, что он не слушает мнение уважаемых коллег и думает, что он один прав, я понял что Феррари, как главный оппонент, слилась по полной. Все-таки не только Браун, но и штабы еще 3-х команд, Уайтинг, стюарты сказали, что все окей. Подлил масла в огонь, как всегда Мосел и ФИА, отказавшись формально узаконить диффузоры в межсезонье.
SergSB
форум ф1ньюс
Ответ на комментарий Riazor
Я не собираюсь читать историю Ф1, и словам Берна слепо верить не буду ... дай мне пункт регламента, который запрещает дырки перед задней осью колес и где это написано черным по белому, а не по какому-то там духу правил, тогда и можно говорить о читерстве.
Неваляшка
Именно так! Да и перестать за них болеть только потому, что у них настали трудные времена, было бы глупо... У всех случаются вот такие вот «не дни Бэкхема», никуда не деться, переходный период - он для всех тяжело проходит, надо просто переждать... Все равно буду за Ферров!!!:))
Ответ на комментарий cys
И правильно делаете, уважаемая! И я болею, и наплевать мне на эти хитропопые читерства, они сами же станут заложниками своей хитрости, вот посмотрим в конце сезона, по осени ведь очки считают...
Еще 161 комментарий

Еще по теме

164 комментария Написать комментарий