Норрис выиграл гонку с отрывом в 30 секунд – самым большим в «Ф-1» с 2023 года

Пилот «Макларена» Ландо Норрис одержал победу на Гран-при Мехико в доминирующем стиле.

Британец сохранил лидерство после старта с поул-позиции, а отрыв на финише от соперника из «Феррари» Шарля Леклера составил 30,324 секунды.

В «Формуле-1» не побеждали с таким преимуществом в последние два года. На Гран-при Венгрии-2023 гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл с запасом в 33,731 секунды – тогда второе место занял Норрис.

Норрис стал лидером «Ф-1», отыграв отставание в 34 очка от Пиастри

Что случилось на Гран-при Мексики: Ферстаппену подарили подиум, Хэмилтон – провал!

Популярные комментарии
Zпортс - Выгребная Яма!
Как говорил рассел. Странный сезон. То проигрываешь кучу секунд, то везешь. Качели. Вчера Макс, седня Ландо. Ниче не понятно
Корреш
Что-то хорошее с регламентом и и правилами сделали, раз 2 года не могли привезти 30 сек и в квале весь пелотона в секунде. Раньше бывало только пара самовозов в одном круге оставалась)
kamvalen
а пиастри куда ехал?
Ответ на комментарий green mojave
Это даже не самовоз, это космовоз. Сейчас придут адепты Норриса и скажут что он чисто скилухой зарешал, но все видят как едет макларен. Еще, мне кажется, в сингапуре ребята решили кто у них пилот номер один, и думаю доведут норриса до чемпионства
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий