Жак Вильнев: «В 2026-м «Мерседес» не застанет врасплох других мотористов, как в 2014-м»

Вильнев прокомментировал теорию о доминировании «Мерседеса» в 2026-м.

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев призвал не верить слухам о том, что силовые установки «Мерседеса» в следующем сезоне будут значительно превосходить остальные.

«В 2014 году у «Мерседеса» было преимущество в пять лет над соперниками. Более мощные двигатели уже были готовы и находились в боксах, пока остальные со своими силовыми установками догоняли.

Из-за этого многие ожидают повторения тех событий в 2026-м. Однако я не считаю, что в этот раз других производителей застанут врасплох.

Сейчас все начинают разработку с глубоким пониманием, как работают такие силовые установки. Почему «Мерседес» должен совершить еще один большой скачок вперед? Ведь технология та же, просто она применяется иначе.

Слухи о превосходстве моторов «Мерседеса» остаются лишь слухами. Никто толком не знает, что происходит за кулисами в различных отделах.

В любом случае, не похоже, что эти моторные правила сохранятся долго. И, надеюсь, ни у кого не будет огромного преимущества над остальными. Ведь обычно такое преимущество сохраняется надолго, мотор нельзя улучшить так же быстро, как шасси или аэродинамику», – порассуждал Вильнев.

Найджел Мэнселл о будущем Ферстаппена: «До сезона-2026 никто не узнает, у кого лучший болид. Известно одно: у «Мерседеса» будет фантастический мотор»

Тото Вольфф: «Феррари» против «Мерседеса» в 2026-м – это была бы фантастика. Итальянский гонщик против итальянской машины – можете себе представить?»

Источник: GPblog
Популярные комментарии
Второй глаз Ватноглазого Джо
> В 2014 году у «Мерседеса» было преимущество в пять лет над соперниками. Более мощные двигатели уже были готовы и находились в боксах, пока остальные со своими силовыми установками догоняли. Это все понимают, кроме кучки верующих в чудотворный скилл. В следующем году преимущество будет у того, кто грамотно разрулит ресурсы команды, ну и заюзает какую-нибудь серую зону ))
colt
Нет вообще никакой связи у бюджетных лимитов на сезон для команд и инвестициями в разработку силовых установок. Ты можешь хоть сто миллиардов вложить в R&D, и никаких регуляций не нарушишь
Ответ на комментарий MP423
В условиях текущих бюджетных ограничений, действительно, крайне сложно построить намного опережающую конкурентов СУ. Трудно не согласиться с Вильневом и в том, что миф о превосходстве СУ "стрел" пока не имеет абсолютно никаких подтверждений. Но в то же время было бы странно со стороны Мерседеса хотя бы не попытаться)
Scorpio
Глория, вы меня удивляете) 3 каких-то андердога, ни тебе макларена, ни мерседеса
Ответ на комментарий Мария Голденштерн
В 26м у меня несколько фаворитов. 1 - Астон Мартин. У них есть есть все факторы для успеха, включая современную базу и гениальный штаб инженеров. 2 Феррари - должна же команда из Маранелло наконец-то разработать мощный движок и быстрое шасси. Так же все ресурсы имеются. 3 Ауди - никто не знает, на что будет способна новая команда с новой машиной.) Как получится - поглядим.)
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий