Фредерик Вассер: «Хэмилтон и Леклер не собрали все воедино в квалификации, дело в ошибках – потенциал был»

Вассер возложил ответственность за неудачную квалификацию «Феррари» на пилотов.

Руководитель «Феррари» Фредерик Вассер поделился мыслями после квалификации к Гран-при Великобритании, которую Льюис Хэмилтон завершил пятым, а Шарль Леклер – шестым.

«В целом мы показывали хороший темп со старта уик-энда – пожалуй, лучший в сезоне после Монако. Мы были в борьбе с самого начала, и разочаровывает, что не смогли собрать все воедино в квалификации, по крайней мере на последнем круге.

Однако гоночный темп был хорошим, и по воскресеньям мы всегда выступаем чуть лучше, чем по субботам.

Льюис на десятую опережал Пиастри до последнего поворота – все было возможно. Но неважно, кто впереди перед последним поворотом – надо быть лучшим на финишной черте. Это означает, что соперники справились лучше, а мы не смогли собрать все воедино.

Несколько гонок назад проблема скорее была структурной, а сегодня дело в ошибках – болид работал здорово, потенциал был. Два пилота не собрали все воедино на решающем круге.

Шарль потерял десятую в первом повороте и еще одну – в последнем, 17-м, и нам нужно над этим поработать. Но в целом, если говорить о чистой скорости, мы сделали шаг вперед, и это важно перед завтрашней гонкой», – сказал Вассер в эфире итальянского Sky Sport.

Менеджер также прокомментировал проблемы с машиной, о которых говорил Леклер по радио:

«Полагаю, я знаю, что он имел в виду, но пока оставим это между нами.

Не хочу вдаваться в детали, но ощущения после сегодняшнего дня плохие. Мы немного разочарованы, поскольку понимаем, что не показали максимально возможный результат».

Ферстаппен растоптал соперников в Британии. Леклер проиграл Хэмилтону и психанул по радио

Шарль Леклер после 6-го места: «#####, #####, #####. ## ### это. Какое же я ###### дерьмо»

Источник: FormulaPassion.it
Популярные комментарии
Madridista CF
Первый раз согласен, что потенциал был. Вполне могли быть на первом ряду, но проехали даже слабее 2-го сегмента.
t6jwdhsjkf
Пусть Вассер уже сам сядет и покажет как нужно пилотировать, за***л уже он. Никакого ему 2026го сезона давать не нужно. Тото и Браун такого в адрес гонщиков не позволяют себе, ну мб Хорнер и Марко могут второго пилота попускать вечно.
Тим Тим
3 сектор у Макса был желтым
Ответ на комментарий lightcore
Да какая разница первый второй третий ряд. Тут можешь стартовать хоть восьмым, если твоя машина быстрее на дистанции других на пару десятых, ты их сожрешь, в сильвере есть где обгонять. Тоже самое можно сказать про Макса. Он единственный кто собрал последний идеальный круг. Но если темпа в гонке не будет, ничего ему не поможет. Если макларен и Феррари будут на дистанции также быстры как и в предыдущих сессиях, можно и без подиума остаться. Макса должна спасти только непогода и холодный прогноз погоды-Макларены отвалятся, Мерседесы поднимутся. Плюс как раз в Канаде именно Ферстаппен разделил обоих Мерседесов, так что определённо прохлада вероятнее подходит рб. Тем интереснее.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий