Дэйли о шансах России сыграть на Олимпиаде-2026: «Минимум. Мы следим за ситуацией и теоретически готовы к переменам, но другие расклады маловероятны»

В НХЛ высказались о шансах сборной России сыграть на в Олимпиаде-2026.

Ранее стало известно, что ИИХФ сформировала группы на хоккейный турнир ОИ-2026 без сборной России. Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал недопуск команды.

При этом президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что сохраняет надежду на участие сборной в турнире: «Надежда умирает последней. Еще все может перевернуться. До Олимпиады целый год, поживем – увидим».

«У сборной России минимум шансов на участие в Олимпийских играх 2026 года. Вы видели заявления Международной федерации хоккея и Международного олимпийского комитета, исходя из которых становится понятно, что Россия не будет представлена на Играх. Мы следим за развитием ситуации и теоретически готовы к переменам, но на данный момент другие расклады маловероятны», – сказал вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Potapson
Шансов нет абсолютно никаких. Можно прекратить на эту тему вообще говорить. Военные действия продлятся по всем прикидкам как минимум до следующего года. Как говорится со всеми вытекающими.
Dinamik1
Мы можем сыграть... но только в подкидного дурака.
gzot11
Не надоело еще переливать из пустого в порожнее, или это мантра какая-то? Командные виды спорта никуда не допустят, пока идут боевые действия, а это, судя по всему, точно продлится дольше олимпиады 2026, дай бог, чтоб не до олимпиады 2030
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий