Депутат Даванков о памятнике Дзюбе: «Надо смотреть, обсуждать, правильно ли это, где, как»

Депутат Владислав Даванков оценил идею установить памятник Артему Дзюбе.

– Он просто молодец, хорошо играет в футбол. Хороший спортсмен. По поводу увековечить – надо обсуждать, надо смотреть, правильно ли это, где, как.

– На ваш взгляд, памятник Дзюбе после всех негативных историй, в которые он попадал, не был бы перебором?

– Это его личные истории, а мы все-таки говорим о спортивных достижениях. Нашими спортсменами надо гордиться, – сказал Даванков.

Ранее вице-спикер Госдумы выступил за отмену Fan ID, назвав его глупостью. В прошлом году Даванков намеревался внести законопроект об отмене Fan ID и предлагал ввести вместо него «Мигрант ID». Кроме того, политик заявлял, что на стадионах не стоит запрещать пиво.

В этом году Дзюба побил два рекорда Александра Кержакова: нападающий «Акрона» стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола с 235 голами и сборной России (31 забитый мяч).

36-летний футболист забил пять голов и отдал три голевые передачи в 13 матчах текущего сезона Мир РПЛ. Показатели Дзюбы можно изучить по ссылке.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Dinamik1
Маразм крепчает. Вчера Кейн забил за сборную Англии семидесятый гол и не думает останавливаться, а тут игрочишка выклянчил себе место в составе и забил дворникам и сантехникам и всё неадекваты счастливы. Себя то хоть маленько надо уважать, если мы Великая держава.
Dizzod
Там надо голову съемную сделать.
Ответ на комментарий Мерген Морозов
А когда его рекорд кто нибудь побьёт, то будут сносить памятник?
Max Maximus
Та даже серб Александар Митрович забил 59 голов за 98 матчей в сборной🇷🇸, а ему всего 30 лет Эдин Джеко за посредственную сборную Боснии🇧🇦 умудрился 67 забить и ещё 29 раз ассистировать, а это середняк в Европе Тут же 31-й гол забивается в товарищеском матче, когда вся команда играла на него, лишь бы он смог обогнать Кержакова и из этого сейчас делают успех "Всероссийского масштаба", хотя в мире никто о таком "рекорде" даже не знает🫠
Ответ на комментарий Dinamik1
Маразм крепчает. Вчера Кейн забил за сборную Англии семидесятый гол и не думает останавливаться, а тут игрочишка выклянчил себе место в составе и забил дворникам и сантехникам и всё неадекваты счастливы. Себя то хоть маленько надо уважать, если мы Великая держава.
Еще 128 комментариев
131 комментарий Написать комментарий