Ассамблея «Барсы» ратифицировала договор с Nike. За – 419 голосов, против – 27

Ассамблея «Барселоны» ратифицировала контракт с Nike.

За утверждение контракта отдали 419 голосов, против – 27. Контракт «Барсы» и Nike, таким образом, ратифицировали. 

Сообщалось, что «Барса» заключила с Nike договор на 10 лет и будет получать в среднем 140 млн евро за сезон. Mundo Deportivo писала, что «Барса» получит более 1,7 млрд евро за следующие 14 лет (4 года действующего контракта + 10 нового), а клубу также начислят подписной бонус в 158 млн.

Жоан Лапорта: «Контракт «Барсы» с Nike – лучший в истории футбола. Мы возвращаемся на передовые позиции в мире»
 

Популярные комментарии
NartApsua
На чем основывается ваше мнение, что Puma "дала бы больше и на меньший срок?" Есть какая-то информация или просто на ощущениях?
Ответ на комментарий Фанат Доры Дуры
10 лет это слишком много, мне кажется Puma дала бы больше и на меньший срок. В итоге получится так, что лет через 5 другим клубам будут давать контракты на такие же или на еще большие суммы.
Фанат Доры Дуры
10 лет это слишком много, мне кажется Puma дала бы больше и на меньший срок. В итоге получится так, что лет через 5 другим клубам будут давать контракты на такие же или на еще большие суммы.
Falco27
А если без шуток, то не совсем понятно: 140 млн это только на мужскую команду или ещё и на женскую? Если на обе, то контракт так себе. А ещё что будет с инфляцией через 14 лет? Может к тому моменту 140 млн в год будут ни о чём
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий