FA снова не накажет Гехи. Защитник «Пэлас» вышел на игру со словами «Иисус любит тебя» после предупреждения за фразу «Я люблю Иисуса» на радужной повязке

Футбольная ассоциация Англии снова не накажет Марка Гехи за надпись об Иисусе.

На прошлой неделе в Премьер-лиге проводилась акция Rainbow Laces, в рамках которой капитаны команд должны были выйти на поле с повязками радужных цветов.

30 ноября защитник «Кристал Пэлас» вышел на матч АПЛ с «Ньюкаслом» (1:1) с радужной капитанской повязкой. На ней он написал: «Я люблю Иисуса». Утверждалось, что FA может наказать Гехи, так как религиозные лозунги запрещены. Позже стало известно, что 24-летнего игрока сборной Англии не накажут – ассоциация лишь напомнит Марку о запрете на религиозные лозунги.

На следующий матч, с «Ипсвичем» (1:0), Гехи вышел с повязкой, на которой написал «Иисус любит тебя».

Как утверждает журналист The Times Мартин Циглер, FA решила снова не наказывать Гехи.

Популярные комментарии
Ебздрогыч
Красава, нормально так он троллит их. Так сказать, с Божьей помощью...
NikoVinkovic
Религиозные лозунги, значит, запрещены, потому, что мол, это личное дело каждого и провокационные заявления. Ок, а как быть с людьми, которых штрафуют и линчуют в прессе за отказ надевать ЛГБТ-футболки и повязки? Это ведь тоже личное дело каждого, нет? Причём, "веруны" не заставляют всю команду носить футболки с надписью "Я люблю Иисуса", а ЛГБТ-шники - заставляют.
Lindeman
Главная проблема решена
Ответ на комментарий Vatikan
наказывать надо за лгбт в первую очередь как хорошо, что я в России и тут этого нет! Я люблю Россию!
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий