«Феррари» до 24 очков сократила отставание от «Макларена» в Кубке конструкторов

«Феррари» продолжает сражаться за командное чемпионство.

По итогам Гран-при Лас-Вегаса Карлос Сайнс стал третьим, Шарль Леклер – четвертым, а пилоты «Макларена» Ландо Норрис и Оскар Пиастри финишировали шестым и седьмым.

Скудерия отыграла 12 очков у лидеров сезона, теперь отставание от «Макларена» составляет 24 балла (584 против 608).

«Ред Булл» выступил еще хуже, заработав лишь 11 очков. Действующие чемпионы проигрывают «Макларену» 53 балла за два этапа до конца сезона «Формулы-1».

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Лас-Вегаса-2024

«Ред Булл» завоевал восьмой титул в зачете пилотов и обогнал «Уильямс»

Популярные комментарии
Rodbert
Феррари в жару хорошо сберегают шины, так что не факт.
Ответ на комментарий Антон Кузнецов
в Катаре на жаре маки будут лететь) поэтому шансов на КК немного
Антон Кузнецов
в Катаре на жаре маки будут лететь) поэтому шансов на КК немного
Barca10fan
и на чем основывается эта гениальная АНАЛитика?) учитывая что в следущем году все поедут на этих же машинах, тк через год новый регламент?)
Ответ на комментарий Bzz Pvz
Думаю, что в следующем году мерс будет быстрейшей машиной, а за ними будут Феррари. Если так, то будет интересно посмотреть на борьбу Леклера и Хэмилтона за возможное чемпионство. Ред булл, увы, видимо, из борьбы вылетит. Также сомневаюсь, что макларены сохранят силу болидов, но посмотрим
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий