Бентанкура, вероятно, дисквалифицируют на 7 матчей за шутку о корейцах

Родриго Бентанкура могут дисквалифицировать за шутку о корейцах.

В июне в социальных сетях распространился ролик с участием уругвайского полузащитника «Тоттенхэма», в котором телеведущий просит у Бентанкура футболку его партнера по команде. «Сонни? Это может быть и футболка двоюродного брата Сонни. Они все выглядят одинаково», – ответил Родриго. Впоследствии Бентанкур извинился перед Соном в соцсетях.

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила Бентанкуру обвинения в «неподобающем поведении» и использовании «оскорбительной или уничижительной лексики по национальному или расовому признаку».

Как сообщает Daily Mail, уругвайского футболиста, вероятно, дисквалифицируют на длительный срок. По информации нескольких источников, речь идет о 7 матчах бана, но это число еще не подтверждено. 

Сон об извинениях Бентанкура за шутку о корейцах: «Он почти заплакал, ему было очень стыдно. Мы все люди и совершаем ошибки, но учимся на них»

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Иван Тянтов
Бентанкур после оглашения вердикта: "Извиняюсь за эту шутку, имел узкий взгляд на корейскую культуру. Но теперь понимаю, почему на меня спустили всех собак"
Momos
На каком основании человека дисквалифицируют за то, что произошло за пределами игрового поля?
Кан и Баллак сидят в баре
А причем тут шутка на телевидении и дисква на 7 матчей, он же даже не на поле это сказал, как та же ситуация с Эвра? Ломать ноги и прямой ногой шипами со всего лишь жёлтой карточкой или вообще без неё можно, это ж АПЛ, но только посмей что-нибудь шуткануть неуместно- дисквалификация строже, чем за нокаут посреди игры. Получается, срубить игрока с переломом выгоднее, чем что-то просто ляпнуть на камеру.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий