Макс Ферстаппен недоволен дирекцией Гран-при Сан-Паулу: «Машина врезалась в стену – сессию нужно было сразу останавливать красными флагами»

Ферстаппен выразил недовольство действиями дирекции гонки в Бразилии.

Пилот «Ред Булл» не сумел пройти в третий сегмент квалификации к Гран-при Сан-Паулу и почти наверняка [возможны другие штрафы] начнет предстоящую гонку с 17-й позиции.

Стюарды остановили квалификацию красными флагами в конце второго сегмента, но сделали это не сразу – и благодаря этой паузе несколько пилотов смогли закончить свои быстрые круги и улучшили результаты.

«Машина врезалась в стену – сессию нужно было сразу останавливать красными флагами. Я не понимаю, почему нужно ждать 30-40 секунд, прежде чем решиться вывести красные флаги. Это полный бред.

Ладно, я это переживу, честно. Просто мне это кажется глупостью – и даже обсуждать это не имеет смысла. Это просто смехотворно», – рассказал Ферстаппен.

Супервоскресенье в «Ф-1»: новая попытка провести квалу, гонка – через 5 часов

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Сергей Хинский
Болею за Редбулл, но в этой ситуации вопрос исключительно к команде. Было очевидно что под конец сессии кто-то разложится и нужно показывать время как можно быстрее. Вместо того, что пустить пилотов сразу после аварии Сайнса, Редбулл продержали пилотов до последнего и закономерно не показали время. Пока все команды штамповали круги в голове был единственный вопрос - какого черта творит Редбулл, чего они ждут?
Давид Agabekyan
Второй день подряд дирекция гонки принимает решения когда это выгодно Макларен. Ну вообще не подозрительно
Алехин
Тебя выбили через секунду после жёлтых, времени на новый быстрый круг не оставалось, но журналистам надо конечно навешать лапши про 40 секунд и выставить себя жертвой.
Еще 93 комментария
96 комментариев Написать комментарий