Литвин дисквалифицирован на полгода в Медиалиге. Осипов анонсировал наказания для команд за скандирования оскорблений фанатами

Михаил Литвин отстранен на полгода в Winline Медиалиге.

Блогер ударил болельщика ЦСКА Маугли на игре Кубка МФЛ между Lit Energy и СКА (1:0) 12 октября.

В конце первого тайма фанатская трибуна СКА начала скандировать: «Литвин – пидорас». В ответ блогер поднялся на трибуну и ударил по лицу болельщика СКА Сергея Плынина по прозвищу Маугли. Плынин является одним из лидеров околофутбольной группировки ЦСКА «Ярославка».

«Мы решили отстранить игрока на полгода. Такой агрессии нет оправдания и места на нашем турнире. Литвин принес нам свои извинения. Лига в будущем собирается еще более внимательно отнестись к вопросам морально-этической стороны.

По произошедшему случаю к нам со стороны правоохранительных органов вопросов не было», – сообщил президент Медиалиги Николай Осипов.

Также МФЛ планирует наказывать команды, чьи болельщики с трибун используют нецензурные выражения. В лиге готовят ряд дисциплинарных положений, где будет введена система штрафов и последующей дисквалификации для клубов за подобные нарушения.

«Лига продолжит популяризацию здорового образа жизни, прививать любовь к футболу и правильным человеческим ценностям», – добавил Осипов.

Сегодня Литвин был арестован на 13 суток за нападение на болельщика.

Блогер Литвин врезал фанату СКА: Госдума говорит о закрытии Медиалиги и вводе Fan ID, Мизулина намекает на армию

Думал снести лицо Неймару, продавал инфокурсы и сжигал «Мерседес»: кто такой Михаил Литвин?
  

Источник: «Телегрант»
Популярные комментарии
джинн
По моему это фикция какая-то, я так понимаю 6 сезон у них начнётся в середине-конце следующего года, кубок который сейчас идёт, по сути уже заканчивается, то есть его дисквалифицировали ровно на то время пока ничего не будет в медиа лиги? Может логичнее было матчей на 15 его дисквалифицировать, вот это реально наказание.
Топ геймер
Никто его не будет дисквалифицировать на много игр. Он один из больших спонсоров
Ответ на комментарий джинн
По моему это фикция какая-то, я так понимаю 6 сезон у них начнётся в середине-конце следующего года, кубок который сейчас идёт, по сути уже заканчивается, то есть его дисквалифицировали ровно на то время пока ничего не будет в медиа лиги? Может логичнее было матчей на 15 его дисквалифицировать, вот это реально наказание.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий