Мика Хаккинен: «Я бы поддержал Норриса немедленно на месте «Макларена»

Хаккинен призвал «Макларен» принять «логичное» решение в борьбе за титул.

Двукратный чемпион «Формулы-1» в составе «Макларена» Мика Хаккинен сообщил, что на месте бывшей команды отдал бы приоритет Ландо Норрису, а не Оскару Пиастри, ради сражения за личное чемпионство.

«Если холодным взглядом посмотреть на числа, все очевидно: быстрейший пилот получает полную поддержку, а другой делает то, что ему скажут.

Обоим гонщикам давали шанс победить. Гонка [в Италии] многое поменяла. Я бы принял решение [в пользу Норриса] немедленно. В данный момент это логично. Это не является традиционной политикой «Макларена», однако команда должна прийти к консенсусу», – считает Хаккинен.

«Макларену» пора поддержать Норриса в гонке за Ферстаппеном? Вся «Ф-1» просит!

Кристиан Хорнер: «Не знаю, что такое «правила папайи», но Норрис и Пиастри чуть не вынесли друг друга»

Источник: Ilta-Sanomat
Популярные комментарии
Flylink
Это нужно было делать ещё раньше.
Евгений Потапенко
Мика то помнит, как поддержали его, а не Култхарда...
AVKU
Будет прикольно, если вот этих очков, потерянных Норрисом с пропуском Пиастри и потерянных в прошлой гонке, и не хватит для чемпионства.
Ответ на комментарий Flylink
Это нужно было делать ещё раньше.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий