Фофана помирился с Энцо после скандала с расистской кричалкой: «Мы поговорили, он все объяснил и извинился. Он не расист, я знаю его и доверяю ему»

Уэсли Фофана заявил, что уладил конфликт с Энцо Фернандесом из-за кричалки.

Напомним, во время празднования победы в Кубке Америки игроки сборной Аргентины спели оскорбительную кричалку о футболистах сборной Франции: «Играют за Францию, но все родом из Анголы. Их мамы – нигерийки, их папы – камерунцы, но в паспорте написано: «Француз». Фофана отреагировал на скандал в соцсетях и впоследствии отписался от Энцо.

Сообщалось, что Энцо извинился перед партнерами по «Челси», когда присоединился к команде во время турне в США. Полузащитник сделает весомое пожертвование в благотворительную организацию, занимающуюся борьбой с дискриминацией.

«Как видите, Энцо вернулся, и я рад. Мы поговорили, и я объяснил, почему мне не понравилось видео. Он все объяснил и извинился, потому что не хотел обидеть французских болельщиков и кого-либо еще. Он не понимал этого, когда пел эту песню.

Я доверяю ему, потому что знаю его. Я знаю Энцо. Он не расист. Просто видео плохое. Дело не только в Энцо – дело в аргентинской команде. Энцо присутствует на видео, но если бы он был из другой страны, я бы опубликовал то же самое. Конечно, это была громкая история, потому что мы играем в одной команде. Но теперь все позади, и это хорошо.

Я доволен этой ситуацией, потому что он понимает меня, я понимаю его, он извинился, я доверяю ему, и это самое главное. Энцо – большой игрок в Аргентине. Надеюсь, что это чему-то научило его, потому что, безусловно, это другая культура.

Если мы с Энцо, находясь по разные стороны, все время ссоримся, не разговариваем или недовольны друг другом, то плохо играем на поле. Это касается не только меня и Энцо, но и всей команды. Именно поэтому мы и поговорили», – сказал защитник «Челси».

Источник: Goal
Популярные комментарии
igls54
Беседуют две подруги. -Я тут в отпуске залетела. Боюсь, как бы ребенок тёмненьким не родился. -А что твой Серёга - расист, что ли?
Alex.K71
Ну вот и всё выяснилось, впрочем я и не сомневался в этом. Все люди и все имеют право на ошибку , главное, что бы совершивший ошибку смог признать вину и попросить прощения, а другой понять и простить, а без этого на земле был бы полный хаос, ненависть, злость, страх и мы бы просто не выжили! Нужно в любой ситуации оставаться людьми!!!
Вадим Белозёров
Понял и простил
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий