Аленичев о кричалке «Зенит» – позор российского футбола»: «Понимаю. Болельщики недовольны, что там много бразильцев, получающих огромные зарплаты»

Дмитрий Аленичев объяснил кричалку «Зенит» – позор российского футбола».

Во время матча Мир РПЛ против «Зенита» (1:1) фанаты «Факела» скандировали: «Зенит» – позор российского футбола». Позднее стало известно, что «Зенит» пригласил фанатов «Факела» на экскурсию в «Лахта-центр» перед игрой команд в РПЛ-2024/25. За кричалку клуб из Воронежа оштрафовали на 30 тысяч рублей.

– В Воронеже болельщики «Факела» кричали «Зенит» – позор российского футбола». Понимаете, почему они так скандировали?

– Понимаю. Воронежские болельщики недовольны тем, что в «Зените» много бразильцев, которые получают огромные зарплаты и должны, как мы все считаем, за 5 туров до конца выигрывать чемпионат.

Но, к сожалению для «Зенита», они это не сделали. Я не считаю это позором, но это недоработка тренерского штаба и, в большей степени, футболистов, – сказал бывший игрок и тренер «Спартака».

«Факел» получил штраф за заряд фанатов против «Зенита» – и пообещал забанить «провокаторов»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Данко Лазович
Толи дело в московских командах люди играют за еду и эмблему))
Виктор
При чём все свои воспитанники.
Ответ на комментарий Данко Лазович
Толи дело в московских командах люди играют за еду и эмблему))
Алексей
Зобнин и 3 млн это конечно ок
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий