Андреа Стелла: «Подиум «Макларена» не был возможен на Гран-при Японии»

В «Макларене» уверены, что попасть в топ-3 в Сузуке было нереально.

Руководитель «Макларена» Андреа Стелла поделился мыслями о Гран-при Японии, который Ландо Норрис завершил пятым, а Оскар Пиастри – восьмым.

«Деградация шин здесь очень высокая, а обгоны относительно простые. Так что итог обычно отражает скорость болида, если все идет нормально.

Так что не думаю, что был возможен существенно лучший результат, тем более подиум. Вероятно, Ландо мог финишировать впереди Леклера, если бы мы бросили попытки заехать на подиум. Если оглядываться назад, возможно, это был единственный шанс, однако мы не были готовы отказаться от борьбы за подиум», – заявил менеджер.

Ландо Норрис: «Не очень здорово, когда ты стартуешь третьим, а едешь позади. Такое ощущение, что участвуешь в уже проигранной битве»

Гран-при Японии-2024. Ферстаппен выиграл гонку, Перес – 2-й, Сайнс – 3-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport-Total.com
Популярные комментарии
swerh
Да лажанули, чего уж. Во-первых, не просчитали гоночные симуляции и медиум свежий на гонку всего один оставили. А во-вторых, еще и с тактикой, как водится, перестраховались. Пересса..ись всем мостиком из-за быстрого круга Расселла, который от Норриса позади был еще в 25 секундах и трех(!) машинах...пц.
Volodya_A
Резюме: Мы знали, что подиум невозможен, но просрали четвертое место, занимаясь заведомо невозможным попаданием на подиум. Ау, Андреа, вас там ферраристы покусали?
never-ending
По радио они сказали Ландо, что они среагировали на Рассела. Не понимаю этого глупого решения. Джордж ехал далеко позади, Макларену нужно было ориентироваться на Сайнса. Очень странная тактика
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий