Федотов о забеге Марио после гола Сантоса: «Он в «Зените», его команда забила. Спросите его, что он имел в виду»

Владимир Федотов высказался о радости Марио Фернандеса после гола «Зенита».

В 7-м туре Мир РПЛ «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА на «ВЭБ Арене» (1:1). После того, как сравнял счет на 88-й минуте, замененный Фернандес пробежал мимо скамейки ЦСКА к угловому флажку, чтобы отпраздновать гол. При этом другие запасные остались на месте. Перед матчем болельщики ЦСКА освистали защитника.

– Очень сложный матч. Быстро забитый гол, но потом было непросто – много оборонялись. Соперник имел много стандартов. Игорь [Акинфеев] нас выручил. Мы немного не успевали по скорости за «Зенитом», который действовал достаточно уверенно и хорошо, комбинировал. Но отстояли [счет].

Перед вторым таймом, понимая, что нас ждет натиск, сделали перестроения. Стали давать меньше пространства. При 1:0 у нас был момент – у Феди Чалова был шанс. Могли увеличить преимущество. То, что произошло в концовке, несчастный случай. Он красноречиво говорит об усталости.

Хелвена бросили в бой с другой планеты. Спасибо ему, он воспринял это с энтузиазмом, потому что любит футбол. Откликнулся и показал свой характер. Его продемонстрировала и вся команда.

– Марио Фернандес на 88‑й минуте совершил спринтерский забег мимо скамейки ЦСКА, празднуя гол «Зенита». Вы отвернулись, не видели, но как расценить этот эпизод? Можно сказать, что он провокационного характера?

– Не мне об этом говорить, не хочется. Был весь в игре, не видел. Но человек в команде «Зенит», его команда забила гол. Как это расценивать? Спросите у Марио, что он имел в виду под этим, – сказал главный тренер ЦСКА.

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Oreon09
Обычно когда игрок забивает клубу, в котором он раньше играл (просто играл, не обязательно легенда), то он показательно не празднует. Конечно, не всегда, но правило хорошего тона. Здесь же чел забил не сам, но его даже на поле не было. По-моему, все слишком очевидно.
JIEOMEC
он не клялся с верности клубу. и ушел с команды по человечески
Ответ на комментарий Удар Кержакова
Почему нет таких вопросов про легенду Зенита Заболотного?
TaR
Что ж с Марио не так то… Обычно игроки не радуются голам бывшей команде, относятся с уважением… Марио и не забил и на поле не был и единственный кто со скамейки побежал
Еще 168 комментариев

Еще по теме

171 комментарий Написать комментарий