Родриго о претензиях «Валенсии» из-за слов об оскорблениях Винисиуса: «Хотел указать только на тех людей, кто плохо себя вел. Расизму пора положить конец»

Вингер «Реала» Родриго ответил на претензии «Валенсии» по поводу клеветы.

Во время матча 35-го тура Ла Лиги болельщики «Валенсии» оскорбляли Винисиуса Жуниора, называя его «обезьяной» и «дурнем», что привело к перепалке с игроками «Реала». В результате игра была остановлена на 8 минут. 

Родриго заявил, что слышал, как весь стадион скандировал слово «обезьяна» в адрес его партнера по команде. «Валенсия» назвала эти слова ложью.

«Я с огромным уважением отношусь к «Валенсии» и ее болельщикам. На той пресс-конференции я указал, что Испания не является расистской страной, и хотел указать только на тех людей на стадионе, которые плохо вели себя по отношению к Вини, ни в коем случае не на всех болельщиков.

Я рассматриваю футбол как вид спорта, в котором преобладают радость, уважение, спортивное мастерство, как пример ценностей дружбы, товарищества и мирного сосуществования.

Я намерен бороться с расизмом в составе сборной Бразилии. Пора положить конец расизму. Это бедствие мало осудить, нужно действовать. Нет расизму», – написал Родриго в твиттере.

Винисиус возглавит спецкомитет ФИФА по борьбе с расизмом. Игроки предложат более строгие наказания за оскорбления

Популярные комментарии
Давид Agabekyan
Хотел указать на определенные личности, но сказал про весь стадион. Болельщики Валенсии повели себя как дебилы, но реакция Реала ещё хуже
Uragan Boy
родриго дал заднюю
Stewart Крепкий
>Я рассматриваю футбол как вид спорта, в котором преобладают радость, уважение, казалось бы причём тут винисиус ?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий