«Феррари» сохранит Леклера в случае перехода Хэмилтона (GdS)

Льюис Хэмилтон может стать напарником Шарля Леклера в «Феррари».

Как сообщила Daily Mail, Скудерия готова предложить семикратному чемпиону «Формулы-1» контракт на 50 миллионов долларов с сезона-2024.

По информации La Gazzetta dello Sport, в случае успеха сделки пилот «Мерседеса» займет место Карлоса Сайнса и станет партнером Шарля Леклера. Президент «Феррари» Джон Элканн считает Леклера незаменимым и пообещал монегаску новый многолетний контракт лидера команды. Сам пилот также намерен остаться в команде как минимум до конца действующего соглашения.

Приглашение Льюиса осложняет тот факт, что контракты Леклера и Сайнса истекают лишь в конце следующего года. Однако Скудерия не может ждать, поскольку Хэмилтону уже 38 лет, и британец вступает в заключительную фазу карьеры. Сделку с Карлосом в таком случае придется разорвать, и испанец сменит место работы – возможно, отправившись в «Мерседес» или «Заубер» (будущую команду «Ауди»).

Тем не менее, Gazzetta оценивает трансфер Хэмилтона в «Феррари» как маловероятный. По мнению итальянских журналистов, единственная причина, которая может побудить Льюиса покинуть «Мерседес» – желание погоняться в легендарной красной машине. Ввиду доминирования «Ред Булл» шансы на восьмой титул в данный момент кажутся низкими как в Бракли, так и в Маранелло. В то же время Хэмилтону пришлось бы покинуть знакомую среду и инженеров, которых он высоко ценит, ради переезда за границу и погружения в непривычную обстановку.

«Феррари» готова предложить Хэмилтону контракт на $50 млн, президент Элканн в «тесном контакте» с Льюисом (Daily Mail)

Тото Вольфф о переговорах с Хэмилтоном: «Становится неловко, когда двум друзьям вдруг приходится обсуждать вопрос денег. Но я убежден, что мы договоримся»

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Биомеханоид
Леклер и без Хэма справиться проиграть самому себе, парень тонкой душевной конструкции
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Хэмилтон не пойдёт в Феррари, он не захочет проиграть ещё и Леклеру, он прекрасно понимает, что Леклер это не Боттас нифига
Великий Алонсо
Хэмилтон не пойдёт в Феррари, он не захочет проиграть ещё и Леклеру, он прекрасно понимает, что Леклер это не Боттас нифига
Мария Голденштерн
Искренне не понимаю зачем Фуррам нужен пенсионер за 50кк, который побеждает только на самовозках. Не лучшее инвестирование средств.
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий