Судья Бенгоэчеа не упомянул расизм в адрес Винисиуса в протоколе матча «Валенсия» – «Реал»

В протоколе матча «Валенсия» – «Реал» нет упоминаний о расизме.

Как сообщалось ранее, во время игры 35-го тура Ла Лиги зрители обзывали вингера мадридцев «обезьяной» и «дурнем», что привело к остановке игры на 8 минут.

Главный судья Рикардо Бенгоэчеа не включил в протокол матча ни одного упоминания об инцидентах, связанных с дискриминацией.

Карло Анчелотти: «Из-за расизма надо останавливать матчи. Винисиуса оскорбляли с 1-й минуты. Он не хотел играть, но я сказал, что будет несправедливо, если уйдет жертва, а не виновник»

Знаменитая игра теперь про футбол. Прыгайте, забивайте голы и избегайте опасностей!

Источник: COPE
Популярные комментарии
Полуэктов Пётр
Потому что: 1. Он самый опасный игрок противника. Они хотят дестабилизировать его и вывести из строя 2. Это работает. Он несколько раз дал слабину, показал, что это на него действует. А дальше, как это всегда складывается в человеческом обществе с новичками: один раз показал слабость, не смог себя верно поставить, поддался на провокации, позволил издеваться над собой - будешь объектом этих издевательств всегда. И только уже ПОТОМ, когда от этих издевательств человек будет срываться, злопыхатели будут подменять причину и следствие и говорить, что "ВОТ! ВОТ! ВИДИТЕ КАКОЙ ОН!!! ПОЭТОМУ ОН И ЗАСЛУЖИЛ!"
Ответ на комментарий OldRedWhite
Посматриваю сейчас иногда ЧМ по хоккею , и даже там в Сборной Франции полно чернокожих ! Что уж про футболистов говорить … Почему эти расисты выбрали себе только одну мишень ?
Lucky Luciano
Игрок Валенсии первым набросился на Винисиуса , это показали с других ракурсов , но читатели спортса будут видеть только одну сторону медали как их и приучили этому за 20 лет . Почему то в ЛЧ этих проблем у бразильца нету
c2md65yjbq
Это еще надо уметь так, сравнить никому неинтересную сборную Франции по хоккею и одного из самых опасных футболистов, легко поддающегося на провокации)
Ответ на комментарий OldRedWhite
Посматриваю сейчас иногда ЧМ по хоккею , и даже там в Сборной Франции полно чернокожих ! Что уж про футболистов говорить … Почему эти расисты выбрали себе только одну мишень ?
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий