«Пирелли» введет новые шины с Гран-при Великобритании (RacingNews365)

«Пирелли» намерена внедрить новую спецификацию покрышек по ходу сезона-2023.

По информации RacingNews365, итальянский производитель введет обновленные шины на Гран-при Великобритании, который пройдет с 7 по 9 июля.

Причина решения в том, что повышение эффективности болидов в 2023 году оказалось больше ожидаемого, как и увеличение нагрузки на шины.

Усиленные покрышки, способные справиться с нагрузками, будут использоваться с этапа в Сильверстоуне до конца сезона. Предполагается, что новая спецификация останется и на следующий год.

Издание сообщает, что «Пирелли» уведомила ФИА о своих намерениях. При этом нет опасений, что текущие составы могут спонтанно разрушаться, угрожая безопасности пилотов.

Риккардо выступит за «Ред Булл» на шинных тестах в Сильверстоуне: «Рад возможности сесть за руль настоящего болида и напомнить команде о себе»

Алекс Албон: «Работа с шинами «Пирелли» – это какое-то темное искусство»

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
whoisme
"как и увеличение нагрузки на шины" не заметил 3-4 пит стопов и взрывающихся шин. Лобби команды которая в черных шлемах провела тесты как уже было?)
TylerSeguin
Скорее всего, новые шины "случайным" образом не подойдут РБ и вуаля - вот тебе и интрига в чемпионате, неспроста они всё это затеяли
tick_tick_BOOM
Если шины действительно станут "лучше справляться с нагрузками", то у одной красной итальянской конюшни станет ровно на одну же отмазку меньше.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий