Дэймон Хилл о Ферстаппене и Расселле: «Гонщик не может быть слабым звеном и тем, кто легко уступает»

Дэймон Хилл проанализировал конфликт Макса Ферстаппена с Джорджем Расселлом.

После контакта в спринте на Гран-при Азербайджана пилот «Ред Булл» высказал свое недовольство действиями Расселла и назвал коллегу из «Мерседеса» «придурком» и «принцессой».

«Может, [Расселл] действовал несколько импульсивно, но это гонки. Он показал, что пойдет в атаку, если увидит просвет. Как сказал Айртон [Сенна], если ты видишь пространство и не идешь в атаку, ты не гонщик.

Они молодые ребята, им по 25 лет. Они всю жизнь сражаются в таких соревнованиях и дают понять, что с ними не стоит связываться. Нельзя быть слабым звеном, нельзя быть тем парнем, который легко уступает. И время от времени они выпячивают грудь, случаются такие конфликты. Порой слово может ударить очень больно, а иногда как с гуся вода», – высказался в подкасте F1 Nation чемпион мира 1996 года, сравнивший произошедшее со спором на детской площадке.

Алексей Попов: «Ферстаппен наехал на Расселла заранее, чтобы тот боялся. Мне кажется, Макс не настолько был зол, как показывал»

Макс Ферстаппен о «принцессе Джордж»: «Наверное, Расселл ожидает, что я заторможу и скажу: «Пожалуйста, проезжай»

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
Юрий Петрищев
Золотые слова Чемпиона! Макс очень быстро забыл, как он сам в начале карьеры делал, и влезал во все дыры выталкивая с трека все и вся)) принцесса он сам
Сергей Богатырёв
Чемпион мира 2016?))) Нико в печали
sticky fingers
А почему вырезали ту часть, где Хилл поддержал Ферстаппена? "When you go into someone else’s sidepod and damage their aero and potentially put them out of the race, that is probably a bit too much", Hill said about George Russell
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий