«Мне приходилось буквально избегать столкновений». Ферстаппен считает, что Хэмилтон нарушил правила в борьбе с ним

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги Гран-при Австралии, поделившись мнением о борьбе на трассе с Льюисом Хэмилтоном.

По словам Ферстаппена, ему показалось, что Хэмилтон не следовал нынешним правилам и выдавил его с трассы. Однако Макс отметил, что не собирается протестовать против этого и лишь хочет прояснить ситуацию на следующем брифинге пилотов.

«В данный момент наша машина смотрится очень сильно. Конечно, мой первый круг не поражал воображение, но я знал, что у нас быстрая машина, поэтому у меня не было причин действовать слишком агрессивно, рискуя повредить болид.

Соперники поняли, что их шанс в обратной стратегии – и что им нужно действовать агрессивно. Что вполне справедливо. На их месте я, вероятно, тоже бы так действовал.

При этом у нас есть новые установленные правила, согласно которым если ты находишься на внешней траектории и на апексе находишься впереди соперника, тебе обязаны оставлять свободное место на выходе из поворота. Чего в моем случае, как мне показалось, соперники не делали. Потому что мне приходилось буквально избегать столкновений.

Я подниму этот вопрос на брифинге пилотов, хотя с другой стороны мне не хочется раздувать из этого большую проблему. Просто мне кажется, что если правила написаны определенным образом, их нужно таким образом и соблюдать.

Думаю, в прошлом были и более доминирующие машины, чем наша, однако сегодня наш болид работал отлично. У нас хорошая машина и сегодня мы снова были быстры», – рассказал Ферстаппен.

Что случилось на Гран-при Австралии: три красных флага, «Мерседес» бился с Ферстаппеном, Леклер в гравии

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Alesha_451
Там настолько легкое выдавливание, что даже хз, о чем говорить можно. Сам Макс не против примнять и более жесткие мувы против своих соперников. Если и так гоняться нельзя, то можно раздавать очки по итогам квалы. А что, 100% безопасно и никто точно ничего не нарушит
Paninaro
Началось нытьё. Или это другое?)
Мадина Уйгурова
Странное интервью. Макс признал, что у него быстрейший болид, Макс признал, что на более медленной машине такая жесткая борьба это единственный вариант обгонять, и признал что сам бы так и поступил (а он так и поступал), но в конце говорит о том, что все таки правила надо соблюдать. Не поняла что именно он пытался донести))))
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий