Яннис Адетокумбо оформил пятый трипл-дабл в сезоне – 38 очков, 17 подборов и 12 передач

Лидер «Милуоки» Яннис Адетокумбо оформил свой пятый трипл-дабл в нынешнем сезоне, набрав 38 очков, 17 подборов и 12 передач в победном гостевом матче против «Индианы» (149:136).

Двукратный MVP лиги реализовал 14 из 18 с игры и 10 из 14 с линии штрафных, не совершив ни одного броска из-за дуги. Также на его счету 1 перехват и 5 потерь за 32 минуты на паркете.

Яннису не хватило одной передачи, чтобы оформить трипл-дабл до большого перерыва. Форвард завершил первую половину встречи с 20 очками, 10 подборами и 9 передачами.

Адетокумбо пропустил предыдущий матч «Бакс» против «Пистонс» из-за боли в колене.

Партнер Янниса по команде Дрю Холидэй завершил матч с 51 очком. На двоих Холидэй и Адетокумбо набрали 89 очков – это рекорд «Милуоки» по количеству очков, набранных двумя игроками.

Для современного баскетбола нет ничего сложного. Броски-трюки из-за щита – теперь обычная часть игры

Гонка за MVP в НБА. Три главных слова в мировом баскетболе – Эмбиид, Адетокумбо и Йокич

Как похорошел Милуоки при Яннисе! «Бакс» были самым дешевым клубом лиги, а теперь на грека молятся местные (58 млн за плей-офф – как с куста)

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
6kMz
Разбор фамилии https://m.sports.ru/tribuna/blogs/anyquestions/2808357.html?ysclid=lfuoiwexyh424477381 Как по мне, однозначно правильного перевода на русский нет. Так что пусть пишут, как хотят.
Ответ на комментарий Tsamourlidis_mufc
Поражает то, насколько редакторы спортса игнорируют с завидным постоянство тот факт, что фамилия Янниса пишется через букву «н» — АдетокуНбо. Очевидно, что они либо не умеют пользоваться Гуглом, либо это авторский почерк😎
Кукушка Кукушка
Харден не участник матча всех звезд этого сезона)
Ответ на комментарий Мурзин Ринат
Ну у того и у другого есть игроки Матча всех звезд, а у Николы никого)) тем более в серба 10 передач в среднем за игру, что это прям очень
RAFA_EL
да тут каждый день их тасуют)) так-то все трое достойны,давно такого не припомню,чтобы 3 игрока так стабильно и доминантно шли по сезону
Ответ на комментарий КруглыйКвадрат
Все спорят Йокич или Эмбиид, но МВП то снова Яннис
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий