Глава судей РФС об отмене гола Соболева «Уралу»: «Свисток прозвучал раньше необходимого. Мешков переживает»

Глава судей РФС Павел Каманцев высказался об ошибке Виталия Мешкова в матче «Спартака».

Игра 18-го тура Мир РПЛ между «Спартаком» и «Уралом» завершилась со счетом 2:2. Из-за этого результата отрыв «Зенита» от 2-го места увеличился до 8 очков.

На 85-й минуте главный арбитр Виталий Мешков не засчитал гол форварда красно-белых Александра Соболева, вероятно, посчитав, что Кристофер Мартинс сфолил на вратаре Илье Помазуне. На самом деле Помазун столкнулся с защитником своей же команды – Егором Филипенко.

«Со своей стороны могу сказать, что свисток прозвучал раньше необходимого. Мы общались после матча с Виталием, он переживает из-за данного решения – зафиксировал нарушение раньше взятия ворот, не дал никаких шансов ВАР вмешаться и, возможно, помочь исправить решение.

Как минимум мы можем точно говорить, что свисток прозвучал преждевременно. Это не соответствует рекомендациям, которые были даны. Здесь присутствовал человеческий фактор», – сказал глава судейского комитета РФС.

У «Спартака» отобрали победный гол? А пенальти в их ворота был?

Мешков отобрал чистый гол «Спартака». Это затмило все другие сюжеты

Популярные комментарии
Тигран Амбарцумов
Я тоже переживал в субботу, и думаю, что не один был такой. Нас тоже пожалейте, 2 очка добавьте
Arman FCSM
Как не переживают. Переживают, конечно. Питерские. Почему-то
Ответ на комментарий Колбаскер тут
А из-за пенки в ворота паровозов никто не переживает?
korobokchekhova
А тем временем Мутко против сообщает! - Офигеть. Сегодня прошло совещание представителей минспорта с клубами РПЛ по теме FAN ID. На встрече чиновники заявили, что они наконец-то поняли, в чем причина низкой посещаемости. По их мнению все дело в зиме и в плохой погоде. Ну а так все идет хорошо и по плану. А-Адекватность.
Еще 155 комментариев

Еще по теме

158 комментариев Написать комментарий