Матвей Сафонов: «Я не хочу быть как Акинфеев, у меня своя дорога. Он провел прекрасную карьеру, но это не предел мечтаний»

Матвей Сафонов ответил на вопрос об Игоре Акинфееве.

– Акинфеев, переход в «Зенит» и прическа. Расставь эти темы по уровню того, как они тебя задолбали, начиная с наименьшего.

– Меньше всего – переход в «Зенит». Тяжело выбрать, потому что прическа – это актуально.

Тема с Акинфеевым меня просто вымораживает, потому что люди не так воспринимают информацию. И СМИ, которые пишут о том, что я там как-то не так высказался, они просто вливают именно такую формулировку в уши тех, кто этого не видел. По итогу, у всех складывается такое мнение.

Я не считаю, что я в своем высказывании как-то унизил Игоря, у меня к нему есть уважение, он провел прекрасную карьеру. Но что я хотел донести – это то, что это не предел мечтаний.

И когда мне говорят: «Хотите ли вы быть как Игорь Акинфеев?», я говорю: «Я не хочу быть как Игорь Акинфеев, у меня есть своя дорога, я хочу посмотреть как будет, если сделать по-другому», – сказал вратарь «Краснодара».

Сафонов про Акинфеева: «Он прошел отличный путь. Ориентироваться на это можно, но ставить как потолок – нет»

Сафонов о лучшем вратаре России: «Сейчас уже не назову Акинфеева. Место вакантно»

Популярные комментарии
ОттоДракула
В честь чего этого персонажа с Акинфеевым сравнивают? Игорян в его годы уже на карандаше у Арсенала был, играл в ЛЧ и с Кубком УЕФА сидел. Предел мечтаний на данный момент это не пропускать через матч по 3 гола. Чем этот господин лучше вратарей условных Сочи или Урала и чем заслужил такой пиар решительно не понятно.
Tsamourlidis_mufc
Многократный чемпион России, многократный обладатель кубка России, обладатель кубка УЕФА, первый номер сборной на протяжении долгих лет, автор того памятного сейва в серии на домашнем чм и тд. Да, это реально не предел мечтаний для Сафонова😎
Саша Пушкин
Он просто справедливо назвал Сухаряна засидевшимся паспортистом, который оказался не нужен серьезным клубам и выходить из зона комфорта, пробиваясь с низов, не пожелал, предпочтя прожирать деньги жулика Гинера. Матвей просто озвучил то, что думают все люди, кто хоть сколько-нибудь ориентируются в футболе. Как обидно бы это не звучало для сочувствующих лыжному клубу. И классическое "сначала добейся " тут не работает. Это просто взгляд со стороны, на который Сафонов имеет полное право.
Ответ на комментарий Shuller18
А звучало именно так, как думает теперь народ. Хотя видна ревность Сафонова к успехам Игоря, ибо сам Мотя пока толком ничего не достиг
Еще 270 комментариев

Еще по теме

273 комментария Написать комментарий