Мик Шумахер рассказал об интересе со стороны команд «Ф-1»: «Увидим в ближайшие месяцы»

Мик Шумахер рассчитывает на возвращение в «Формулу-1» в 2024 году.

Шумахер покинул «Хаас» и программу «Феррари» по окончании сезона-2022 и стал резервным пилотом «Мерседеса».

«У меня есть опыт работы с нынешним поколением болидов, и, надеюсь, я помогу команде улучшить машину на симуляторе, предоставлю полезную обратную связь.

Быть частью «Мерседеса» – честь. Может, не такого я хотел, но это тоже способ добиться прогресса в гоночном плане. Разумеется, я не буду напрямую сравнивать [себя с основными гонщиками], однако могу наблюдать за их подходом, стилем пилотажа.

Моя цель – остаться в «Формуле-1». Гарантий, конечно, нет, но, думаю, я в комфортном положении и способен много извлечь из этого сезона. Уверен, возможности появятся. Зимой некоторые уже выражали интерес – что-то происходит. Увидим в ближайшие недели и месяцы, когда начнутся переговоры», – сообщил Шумахер.

Мик не собирается серьезно участвовать в других сериях до возвращения в «Ф-1»:

«Зимой я пилотировал машину «Формулы-3», я стараюсь опробовать как можно большее количество болидов. Я в своей лучшей физической форме и хочу оставаться в тонусе.

Календарь насыщенный, и я буду время от времени проводить картинговые гонки – пожалуй, это наиболее похожий на «Формулу-1» вариант из доступных».

Ральф Шумахер: «Для команд здорово иметь такого запасного пилота, как Мик»

Джордж Расселл: «Шумахеру стоит запереть себя в комнате с симулятором и наматывать круги»

Источник: F1-Insider.com
Популярные комментарии
Лига Мастеров
Не просто немец а Шумахер. Если бы просто немец с таким же талантом вообще бы даже не расатривали
Ответ на комментарий GODZILLA
Ну для этого если ему повезет от должен достойно выступить на ГП. А так только за то что он немец его не возьмут
Лига Мастеров
У мазепина бабосики папочки и без них тоже бы его в формуле 1.
Ответ на комментарий KMR
Мазепин взоржал.
Adams
Как оказалось даже просто немец при желании может найти себе место (я про Халка)
Ответ на комментарий Лига Мастеров
Не просто немец а Шумахер. Если бы просто немец с таким же талантом вообще бы даже не расатривали
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий