Александр Тихонов – о российском баскетболе: «Это катастрофа! Там один из «заправил» Кущенко, который развалил биатлон напрочь»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов назвал катастрофической ситуацию в российском баскетболе.

«Биатлон — это сложнотехнический вид спорта, мы готовим бойцов. В регионах у нас нет патронов. Вы можете себе это представить? Классика! Ребенок на тренировке пробегает круг, а ему дают один патрон, один выстрел. Тюменская область одна из самых богатых, но там нет патронов. Это же катастрофа. И такая проблема по всей России. А на футбол тратят огромные деньги этим бездельникам и лентяям!

У нас еще в баскетболе огромная проблема. Не попали на три Олимпиады. Не могут выйти из группы на чемпионате Европы и мира. Это катастрофа! Там один из «заправил» Кущенко, который развалил биатлон напрочь! Теперь в баскетболе шансов никаких», — цитирует Тихонова Legalbet.

Сборная России пропустила последние две Олимпиады. Последний раз россияне участвовали в Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне, где завоевали бронзовые медали.

На последнем чемпионате мира (2019) Россия прошла во второй групповой этап и заняла итоговое 12-е место. На Евробаскете-2017 россияне заняли четвертое место.

Сергей Кущенко: «Эти «+50» или «-35» – производные тех возможностей или невозможностей, которые были»

Крутость российской бронзы на Олимпиаде-2012 поражает до сих пор. Это была команда выдающихся мастеров

Сборная России тренируется, несмотря на бан от ФИБА. Зачем это нужно и что ждет команду дальше?

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
The_Enot
Может начнем с того в каком виде спорта у нас все хорошо!
milan111
В Тюмени патронов нет,а виноваты лентяи футболисты,железная логика…
Сергей Поляков
Может оно и так.Но Тихонов...Этот имеет суждение в любом вопросе.Сидел бы тихо и смотрел биатлон и хоккей.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий