Ялонен о Кубке мира: «Финляндия, Швеция, Чехия и Швейцария не хотят играть с Россией. Это совершенно ясно»

Юкка Ялонен высказался о нежелании Европы видеть Россию на Кубке мира.

Ранее НХЛ сообщила, что планы по организации турнира перенесены на февраль 2025 года. Изначально ожидалось, что он состоится в 2024 году.

«Никто не хочет участия России в турнире, но этого хочет НХЛ.

Мне не хочется об этом здесь говорить, но все это знают. И может случиться так, что Кубок мира не будет проводиться какое-то время.

Я понял, что, по крайней мере, из больших стран: Финляндии, Швеции, Чехии и Швейцарии – никто не хочет играть с Россией. Это совершенно ясно», – сказал главный тренер сборной Финляндии в интервью Iltalehti.

Популярные комментарии
Сергей Кузнецов
Проблема в том, что остальные, а это Канада и США, не хотят играть с вами без России...вы никому не нужны!
grek087
Чушь собачья от Ялонена. На кубке мира редко кто-то кроме нхловцев играет. Бывает страны типа Германии дозоявляют или словаки. Ну Россия помню Телегина возила. Но в основном играют нхловцы. Все топ сборные соберут составы только из нхл. Канада, США, Фины точно одни нхловцы будет, Шведы, Чехи, Германия в принципе может собрать хороший состав, Словакия, ну и Россия точно из одних нхловцев будет состоять. Так вот вопрос: они каждый день играют друг против друга, что им мешает играть за свои сборные на кубке мира также друг против друга?! Или условный Ахо вдруг возненавидит Свечникова как только тот наденет свитер сборной России?! Ахо не знает что Свечников русский?! Ну что за чушь это всё… Бредятина полная.
Фёдор Кузнецов
В Швейцарию звали на КМ?
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий